Расшифровка анализа мочи на посев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, сдала анализ мочи на бак посев 20.12.2016г. сегодня получила результат на прием к урологу только в четверг, болит мочевой пузырь и жжение в уретре. Очень прошу расшифровать анализ, буду очень благодарна
Категория: Уролог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-26 12:28
Здравствуйте. К данному анализу должна быть приложена антибиотикограмма, где показана чувствительность данных микроорганизмов к антибиотикам.
Платная консультация
Анна 2016-12-26 12:36
Позвонила в медицинский центр где делала анализ мне сказали что антибиотикограмму не распечатали так как выявленные микроорганизмы неопасны. Каково Ваше мнение?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-26 13:35
Если они выявлены в незначительном количестве, то в таком случае надо сдать мазки у гинеколога методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору.
Платная консультация
Анна 2016-12-26 13:43
На ИПП сдавала соскоб ПЦР на 13 инфекций все чисто, а мазок гинекологический показал лейкоциты 28 назначили свечи Полижинакс их я уже 5 день вставляю, но жжение в уретре и боль в мочевом пузыре не утихает
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-26 13:45
Срок приема свечей минимум 10 дней.