Затруднённое мочеиспускания

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, больше пяти месяцев затрудненное, безболезненное мочеиспускание. Анализ мочи плохой (лейкоциты, бактерии). Уролог поставил диагноз хронический цистит, обострение. Узи или другие обследования врач не назначал. Раньше никаких проявлений цистита не было. Уролог назначил свечи и антибиотики. Пролечилась, улучшения нет, мочеиспускание такое же затрудненное. Сдала еще раз анализ мочи, он показал только наличие мочевой кислоты. Врач сказала воспалительных процессов нет. В диагнозе написала хронический цистит, ремиссия. Связи с тем, что у меня еще сильные боли и покалывания в ягодицах и ногах уролог сказал, что это неврологические проблемы и нужно идти к неврологу. Скажите, как на ваш взгляд могут ли у меня все-таки быть какие то урологическое проблемы? И стоил ли мне сделать узи мочевого пузыря?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-30 20:01
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи, мазки у гинеколога на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
вероника 2017-05-30 20:14
Спасибо за ответ. Хочу уточнить, что узи почек я делала, все нормально. Половых контактов у меня не было. Это все равно могут быть какие-то инфекции? Узи органов малого таза и брюшной полости я делала тоже все нормально. Могут ли быть серьезные проблемы с мочевым если повторный анализ мочи был хорошим?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-30 21:32
Все анализы, которые я перечислил выше, обязательно нужно сдать, чтобы сложилась полная картина.
-1