Цистит и боли справой стороны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
Два дня назад начал беспокоить цистит. Уже в третий раз за всю жизнь. Практически не было никаких симпотов. Даже не бегала часто в туалет. Просто ночью перед сном резко заболел мочевой. Жжение, режущие боли. Не могла найти себе места. Стала пить как обычно много воды, заварила календулу, пила Фурагин, так как прошлые разы он очень хорошо мне помогал. Но я долго промучилась. Уже после взяла себя в руки, набрала горячей воды в грелку, положила на очаг боли и уснула. Обычно после таблеток и трав все проходило спустя дня два-три. Но вот сегодня под вечер я стала чувствовать слабую непонятную боль в области ниже поясницы. Или где поясница. Не могу точно определить. Мне кажется эта боль повсюду с правой стороны. Она не беспокоит в принципе, и я больше ссылаюсь на то, что потянула мышцу. Боюсь, что болит почка. При мочеиспускании есть слабый дискомфорт в мочевом пузыре, больше кажется на какой-то спазм из-за страха что сейчас опять все будет болеть.
Что посоветуете?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-18 20:54
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.