Не проходит цистит 2 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад был острый цистит с кровью (без температуры), врач прописал Монурал однократно и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день - кровь прошла, но на тот момент рези при мочеиспускании остались, врач выписал Мегасеф 5 дней по 500 мг.
По стечению обстоятельств, буквально через неделю я заболела гайморитом и пила антибиотик Амоксиклав, который также мог влиять на цистит, после лечения и гайморита, и цистита прошло почти 2 месяца, сейчас в спокойном состоянии возникают спазмы в районе лобка (клитора), неприятные ощущения при мочеиспускании в начале, после мочеиспускания через 5 минут ощущение, что снова нужно в туалет, но это тоже бывает не всегда.
Была у гинеколога, обнаружили только молочницу.
Была на прошлой неделе у уролога, назначил пить Фитолизин, уже прошло 4 дня, симптомы те же.
Общий анализ мочи и крови - хороший, температуры нет.
подскажите, пожалуйста, возможны ли такие симптомы при молочнице или это все же цистит до сих пор остался?
пролечилась хорошо, все соблюдено.
планирую сдать анализ на бакпосев мочи, но если он тоже окажется хорошим, как мне быть?
измучилась уже совсем
Теги: кровь после мочеиспускания
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-02 17:39
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2019-07-02 17:42
Спасибо за ответ, скажите, а если и по этой части все будет нормально (бакпосев и узи), то как быть тогда?
цитоскопия показана в данном случае? Поможет ли она выявить что-то?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-02 19:18
Если по анализам и УЗИ будет норма, то нужно будет выполнить цистоскопию.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-23 19:50
Добрый вечер! Извините что пишу в той же теме, может так быстрее получится с ответом
Страдаю от цистита уже 4 месяца. Брали мазок из урогенитального тракта, обнаружилась кишечная палочка 10 в 4 степени, назначили антибиотик Супракс 6 дней
Не помогло. Назначили узи малого таза и узи почек, и мочевого пузыря. В УЗИ почек обнаружен песок, мочевой пузырь воспалён. Сдала общий анализ мочи и посев на чувствительность к антибиотикам - все в норме. Гинеколог назначила ципрофлоксацин 7 дней. Также сдавала фемофлор, упвло количество лактобактерий (что неудивительно после приёма антибиотиков) второй антибиотик также не помог. Насчёт песка, сказали он не может вызывать таких симптомов.
Пошла к другому врачу. Мне назначили свечи гайномакс и фурамаг 10 дней. Не помогло. Не знаю что делать и куда идти, просто схожу с ума уже. Цистит ли это вообще? Мне 26 лет, принимаю ОК уже пять лет, может быть проблема в этом? Также у меня хронический тонзиллит, может он способен оказывать такое влияние? Половой жизнью не живу как только начался цистит, потому что мне очень плохо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-23 21:20
Здравствуйте. И в Вашем случае показано выполнение цистоскопии.