Цистит при хороших анализах?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Уже несколько месяцев(каждый месяц) возникают боли, жжение, рези при мочеиспускании. Сначала лечилась сама, бисептол, канефрон, ношпа, монурал. Пила антибиотики курсом, все как положено, симптомы проходили, но на следующий месяц всё возвращалось. Пошла к урологу, назначил юнидекс солютаб, вильпрафен, уролесан на 7 дней. Последний лечения сдала анализы общий анализ мочи и посев мочи на фролу. Результаты идеальные, ничего не обнаружено, все в пределах нормы. Прошло 28 дней с начала последнего лечения и все началось заново! Боли, рези ит. д. Если анализы в норме, почему опять возникают эти симптомы, это не цистит который предполагал врач? Что мне дальше сделать?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 марта 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-01 14:43
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию.
Платная консультация
Ольга 2018-03-02 14:52
Денис Сергеевич! Большое спасибо за ответ. Сегодня сделала цистоскопию. Диагноз: Острый геморрагический цистит. Лейкоплакия мочевого пузыря(шейки).
Уретра проходима. Среда прозрачная, складки расправлены, слизистая пятнистая, ярко-красные пятна, отек на задней стенке вокруг устьев. Участок "веррукозной" лейкоплакии. (могу ошибиться в формулировке).
Назначили кучу всего пить 20 дней, а потом в стационар на операцию. Что вы можете сказать по выше описанному? Нельзя обойтись без операции?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-02 17:13
Можно попробовать внутрипузырные инстилляции.
Платная консультация
Ольга 2018-04-24 05:30
Денис Сергеевич, здравствуйте! Все-таки была сделана операция 10.04.18, трансуретральная коагуляция слизистой мочевого пузыря. Все прошло хорошо, в стационаре пробыла неделю, в течении которой проводилось лечение уколами, капельницами и инстилляциями. Были небольшие боли в конце мочеиспускания, которые постепенно проходили. 22.04.18 днем при мочеиспускании вышел небольшой сгусток, моча была красная(по моим догадкам это отошла корочка от прижигания), болей не было, последующие посещения туалета моча была чистая. И вот уже третий день с утра у меня в моча красная! Только утром! Кровь только утром и при мочеиспускании. Подскажите, это нормальное явление?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-24 21:40
Это нормальные симптомы после данной операции.