Болит мочевой пузырь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже несколько месяцев беспокоит боль в мочевом пузыре. Болит на протяжении всего мочеиспускания, особенно в конце. Характер мочеиспускания обычный, зависит от количества выпитой жидкости. С утра меньше болит, а вот к вечеру боль усиливается. Последнее время начало просто болеть вечером, особенно чувствуется когда пытаюсь заснуть. Боль колющая, режущая с левой стороны. Болит при надавливании слева, справа все хорошо. При мочеиспускании болит весь низ живота. В сентябре была внематочная слева, делали экстренно полосную операцию, стоял мочевой катетер, через месяц начало немного побаливать при мочеиспускании.
По гинекологии все хорошо, была киста жёлтого тела, контролировала каждый месяц на УЗИ, она ушла. Заодно на УЗИ гинеколог поверхностно посмотрели мочевой, сказала, что контуры ровные, четкие. В январе делала колоноскопию, тоже все хорошо.
В начале февраля была ангина, пропила курс Амоксиклав, на боль это никак не повлияло. Выпила пакет Монурал, тоже не помогло. На прием к доктору записалась только через две недели. Чувствуется сильная боль при половом акте. Раньше такого не было. Готовлюсь к протоколу ЭКО, все анализы были сданы в декабре, все в норме. Были одни роды в 2013 году. Что это предположительно может быть? Как облегчить боль до приема врача? И какие анализы предварительно сделать перед приемом уролога? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-15 07:18
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом. Для облегчения симптоматики можно использовать уросептики.
Платная консультация
Мария 2018-02-15 08:35
Спасибо большое за ответ! Что это предположительно может быть? Очень страшно! Все началось после операции или это может просто совпадение. Могли ли катетером занести инфекцию? Хотелось бы уже вступить в протокол ЭКО, но опять откладывается. После операции прошло 5 мес.