Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Жидкость серозного типа из уретры

Спрашивает: Валерия, Москва
Пол: Женский
Возраст: 23
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Как выглядит выделение жидкости серозного типа из уретры? Прочитала, что это первый симптом опасного заболевания. У меня бывает, что-то выделяется из уретры, выглядит как моча или вода, без запаха. Это может быть жидкость серозного типа?
Категория: Уролог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Коричневые выделения из уретры Я девушка, 23 года. Есть хронический цистит, сейчас...
Осложение или хроника после острого простатита? М. 30лет. В июне месяце по скорой...
Затруднённое мочеиспускания Больше пяти месяцев затрудненное, безболезненное мочеиспускание....
Недержание мочи цистит У меня такая проблема, недержание мочи появилась после многоплодной...
Эритроциты в моче Уже полгода мучаюсь от типичных проявлений цистита-учащенное мочеиспускание...
Жжение и кровь при мочеиспускании 18 января днем появилось небольшое жжение при мочеиспускании,...
Подтекание мочи Меня беспокоит постоянно выделяющаяся моча. Выделяется по каплям,...
Никтурия, дискомфорт в уретре 2 недели назад в промежутке с часу до двух ночи, каждую...
В моче кетоны Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом мочи. Мой терапевт в отпуске....
Резь и жжение в уретре Меня беспокоит резь и жжение у уретре после туалета! НИ живот...
Задержка мочеиспускания после операции 17 марта проводилась операция по дроблению...
Помогите найти причину Денис Сергеевич! Помогите пожалуйста разобраться. Уже 7 дней...
Симптомы лейплакии мочевого пузыря Подскажите, пожалуйста, что предпринять, возможно,...
Хронический простатит обследование Были боли в паху 2 года назад примерно, но я не...
Опухоль мочевого пузыря Подскажите пожалуйста примерную стадию опухоли мочевого пузыря....
Гемоспермия Пол года назад появилась кровь в сперме, причем в эякуляте в основном...
Диагностика механической травмы уретры/мочевого пузыря после забора мочи катетером? Бабушка 80 лет лежачая второй перелом шейки бедра, сопутствующий диагоз сенильная деменция писает кровью и с болью в промежности после забора мочи катетером месяц назад. Анализ мочи хороший был месяц назад и ранее. Можно ли брать мочу катетером на анализ если обоснованно предполагается механическая травма уретры и/или мочевого пузыря? Скажите пожалуйста, что может показать анализ мочи в данной ситуации, кровь сейчас кровь выделяется тотально на протяжении всего мочеиспускания и началось это именно с грубого вставления катетера и какими методами еще можно проверить есть ли механическое повреждение уретры, мочевого пузыря? Я боюсь разрешать еще раз толкать ей туда что-либо, обрекая ее на еще большие страдания в сравнении с теми, что она сейчас испытывает
Проблемы с мочеиспусканием Несколько месяцев назад начались проблемы с мочеиспусканием....
Лейкоплакия мочевого, впч Началось в 1999 году. Пила много воды. Из-за работы приходилось...

101 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-30 13:00
Здравствуйте. Если Вы ведете половую жизнь и у Вас есть выделения из уретры, то точно необходимо сдать мазок из уретры на ИППП методом ПЦР.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-09-30 13:02
Половую жизнь не виду. А как выглядит жидкость серозного типа, как вода?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-30 15:10
При возбуждении это может быть секрет простаты.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-02 22:22
Скажите пожалуйста, где располагается рак женской уретры? Виден ли он визуально?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-02 22:43
Рак женской уретры - это практически казуистичное заболевание (учитывая кардинальные различия в анатомическом строении женской и мужской уретры). При уретроцистоскопии.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-02 22:58
А где он располагается в уретре у женщин? В каком отделе уретры?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-02 23:23
У женщин уретра не разделяется на отделы. Это у мужчин есть отделы уретры: простатический, мембранозный и висячий.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-02 23:38
Просто мне осмотрели визуально уретру и патологии не увидели, а я думаю может ли опухоль располагаться глубже в уретре и визуально ее не видно?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-02 23:44
Уретроцистоскопия развеет все сомнения.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-02 23:52
Спасибо за ответ! А как выглядят кровавые выделения из уретры и в каком они количестве? Я вижу красные точки и красные волоски на туалетной бумаге и иногда на трусах. Это может быть из уретры?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-02 23:54
Маловероятно. Скорее всего, это из мочевого пузыря. Тогда тем более Вам надо выполнить уретроцистоскопию.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-02 23:57
Мочевого пузыря делала узи (хронический цистит). А почему маловероятно из уретры? Из нее ведь тоже бывают кровавые выделения?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-03 00:03
Как я и написал выше, вследствие анатомически особенностей. УЗИ не позволяет полноценно оценить состояние слизистой мочевого пузыря, в отличие от уретроцистоскопии.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-03 00:04
Спасибо за ответ! А как определить выделяется ли гной из уретры? Какого он цвета?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-03 00:06
Длина женской уретры составляет около 3-5 см и она не может являться источником выделений. Источником будет либо мочевой пузырь, либо верxние мочевые пути.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-03 00:09
А на уретроцистоскопии будет вида и уретры и мочевой пузырь? Еще есть просто цистоскопия и уретроскопия, они менее информативны?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-03 00:20
Для того, чтоб осмотреть мочевой пузырь, цистоскопом надо пройти через уретру. Так что все будет видно.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-03 09:10
Спасибо! А если рак расположен в женской уретре, то он будет около наружного отверстия или может быть дальше по ходу уретры?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-03 17:10
У наружного отверстия уретры. Но это крайне редкий случай.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-03 17:58
Спасибо. Еще вчера увидела каплю крови после мочеиспускания. Может ли это быть из-за хронического цистита, если он сейчас вне стадии обострения?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-03 18:50
Да конечно. Это может быть из-за цистита.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-04 15:18
Добрый день, подскажите пожалуйста при каких болезнях может быть постоянное (не только при мочеиспускании) неприятное ощущение в уретре у женщин? Это может быть из-за цистита?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-04 19:18
При наличии полипа или карункула уретры.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-04 21:40
Спасибо! А стреляющая боль в уретре из-за чего может быть?
0
Валерия24 2016-10-05 21:17
Спасибо! А при каких заболеваниях у женщин выделяется гной из мочеиспускательного канала? И как определить что это именно гной, какого он цвета?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-05 22:59
Бактериальный цистит, как правило.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-06 01:06
Спасибо большое за ответы! Еще меня беспокоит стреляющая боль в уретре, не связанная с мочеиспусканием. Из-за чего она может быть? Может ли так проявляться цистит?
0
Валерия24 2016-10-09 16:53
Спасибо! Если на узи мочевого пузыря выявлено 155 см3 остаточной мочи, из-за чего это может быть? Может из-за цистита? В случае если на первом узи не выявили опухоль из-за того, что она маленькая, то через какое время стоит переделать узи? Стоит ли сдавать анализ мочи на онкомаркер UBC или он в любом случае будет повышен из-за цистита?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-09 17:04
Еще раз добрый день. Еще раз повторюсь - УЗИ не является специфическим методом диагностики опухолей мочевого пузыря. Маркер сдавать не стоит. Остаточная моча может быть из-за рецидивирующего цистита. В таком случае рекомендовано выполнить цистоскопию.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-09 17:11
Спасибо, а почему не стоит сдавать маркер?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-09 17:18
Потому что данный маркер не является специфичным (как например ПСА у мужчин при раке простаты). И тем более всего равно я считаю, что Вам нужно делать цистоскопию.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-06 09:23
Добрый день! А можно принимать одновременно препараты монурал и урсосан? И то и другое прописали пить на ночь.
0
Валерия24 2016-10-07 23:47
Спасибо! Подскажите пожалуйста, что может выделяться у женщин из мочеиспускательного канала? Это похоже на жидкость типа воды, но не моча. Что это может быть?
0
Валерия24 2016-10-08 07:26
Наверно это не моча, так как нет запаха мочи. А из-за чего выделения могут быть жидкими как вода (без слизи)?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-08 10:44
Из-за воспаления в мочевыx путяx, о котором я писал выше.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-08 13:26
Спасибо! Подскажите пожалуйста, из-за чего могут выделяться из мочеиспускательного канала сгустки крови при мочеиспускании?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-08 13:31
Цистит, опуxоль мочевого пузыря, опуxоли уротелия.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-08 18:37
А если сгустки крови появляются на трусах вне мочеиспускания из-за чего может такое быть у женщин?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-08 18:40
Те же причины, которые указаны выше. Или же кровь не из мочеиспускательного канала, а из влагалища.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-08 18:46
Спасибо вам огромное! Я очень переживаю из-за того, что что-то выделяется из уретры и на трусах мокрые пятна, как от воды. Но это не моча. Могут ли у женщин из-за воспаления быть выделения такие, как вода?
0
Валерия24 2016-10-08 21:50
Спасибо! Еще у меня после мочеиспускания на туалетной бумаге как будто красные нитки, либо красные точки. И точно такие же точки или нитки бывают выделяются на трусы вне мочеиспускания. Только эти точки или нитки не жидкие а как будто сухие кусочки. Из-за чего такое может быть у женщин?
0
Валерия24 2016-10-08 22:47
Скажите пожалуйста, а на узи видно опухоль мочевого пузыря или не всегда?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-08 23:02
Да, видно при наполненном мочевом пузыре. Но УЗИ не является специфичным методом диагностики опухолей мочевого пузыря. Маленькие образование (3-4 мм) можно не увидеть. Специфичным методом является МРТ малого таза и МСКТ органов брюшной полости.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-09 19:14
Спасибо большое! А на мрт малого таза всегда видны опухоли мочевого пузыря у женщин? И как подготовится к мрт малого таза?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-09 19:17
Я бы сделал сначала цистоскопию, учитывая цистит и сгустки крови.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-12 09:13
Добрый день! Подскажите пожалуста, может ли кровь из мочеиспскательного канала кровь выделяться в виде волосков или ниточек?
0
Валерия24 2016-10-12 16:19
Это похоже на опухоль мочевого пузыря (если кровь нитками и точками)? Какого размера сгустки крови при опухоли?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-12 16:43
Это также может быть геморрагический цистит.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-12 16:58
А если мне давно ставили диагноз хронический катаральный цистит, то это может быть из-за него?
0
Валерия24 2016-10-12 17:51
Спасибо, ещё я видела на туалетной бумаге синие волоски, это может быть из мочевого пузыря? Из-за чего такое может быть?
0
Валерия24 2016-10-12 18:16
Спасибо! А если как-то раз красный волос на трусах был длинный около 4 см то это может быть также из-за цистита?
0
Валерия24 2016-10-12 20:32
Cпасибо, а из-за чего могут быть коричневые выделения из мочеиспускательного канала у женщин?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-12 20:43
Те же причины, которые я указывал выше.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-12 20:56
Спасибо за ответы! А вот еще у меня бывали выделялись красные сухие точки. Это может быть из-за цистита?
0
Валерия24 2016-10-12 22:03
Спасибо. А если цистит хронический то такие небольшие выделения крови могут продолжаться всевремя или они должны проходить?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-12 22:04
Цистоскопия ответит на Ваш вопрос.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-13 18:41
Спасибо, а из-за цистита могут быть коричневые выделения из мочеиспускательного канала у женщин?
0
Валерия24 2016-10-13 19:41
А цистоскопия всегда показывает опухоли мочевого пузыря?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-13 20:09
Цистоскопия наиболее точный метод диагностики опухолей мочевого пузыря.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-16 15:41
Добрый день! Подскажите пожалуйста, из-за чего у мамы могут появляться красные точки и нитки на туалетной бумаге после мочеиспускания и красные точки на трусах вне мочеиспускания? При этом у нее нет симптомов цистита. Взарание спасибо.
0
Валерия24 2016-10-16 22:57
Спасибо, а чем отличается цистоскопия от уретроцистоскопии?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-16 22:59
Только названием. Чтоб попасть в мочевой пузырь, надо пройти через уретру в любом случае.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-16 18:05
А что это может быть, кроме опухоли и цистита?
0
Валерия24 2016-10-26 20:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, из-за чего могут быть постоянные неприятные ощущения в мочевом пузыре не связанные с мочеиспусканием? Такое ощущение может быть целый день. Точно не могу понять боль как -будто отдается во влагалище либо просто гдето внутри. Это может быть из-за цистита?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-26 20:56
Здравствуйте. Такое может быть как и из-за цистита, так и за счёт проблем с желудочно-кишечным трактом (консультация гастроэнтеролога).
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-29 19:41
Здравствуйте, а из-за чего может быть неприятный запах мочи?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-29 20:25
Для начала сдается общий анализ мочи и смотрят какие есть отклонения. Причин масса. Сходите уже наконец очно к доктору.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-30 17:00
Здравствуйте! Я была очно, но уже после того, как была увидела розовые капли в моче. Очень переживаю, эти розовые капли могут быть из-за хронического цистита?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-30 17:26
Да, могут. Я Вам на этот вопрос отвечал уде ранее и не один раз.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-30 21:23
Спасибо большое за ответы, доктор! Простите, я просто хотела уточнить вопрос. При хроническом цистите кровь может быть только в стадию обострения или вне стадии обострения тоже может быть?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-31 07:45
В фазе обострения. В таком случае надо делать цистоскопию.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-10-31 08:11
А если кровь вне стадии обострения при хроническом цистите то почему такое может быть?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-31 10:36
Если кровь из уретры, то возможно может быть образование мочевого пузыря. Все равно надо делать цистоскопию. Я Вам про это уже несколько раз писал ранее.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-11-01 09:58
Спасибо, я хочу ее сделать, но только мне говорили, что во время обострения нельзя делать цистоскопию. А если предположить, что капли крови после мочеиспускания всетаки из-за цистита, то сейчас значит стадия обострения? Или может быть такая форма хронического цистита с кровью?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-01 13:16
Острой стадии у Вас сейчас нет.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-11-01 13:28
А если нет острой стадии то кровь точно из-за образования? Или может быть, что из-за цистита без острой стадии?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-01 13:30
Как я Вам писал выше, цистоскопия даст полный ответ.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-11-01 13:32
Спасибо Вам. А цистоскопию при таких показаниях, как у меня, можно выполнить под наркозом общим?
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-01 13:33
В этом нет никакой необходимости.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-11-01 19:32
А в теории до цистоскопии можно надеяться что кровь всетаки была из-за хронического цистита без острой стадии? Или такое маловероятно? (
0
Валерия24 2016-11-03 18:36
Спасибо большое, доктор! А при хроническом цистите без обострения кровь может быть только жидкая или сгустки тоже могут быть?
0
Валерия24 2016-11-09 15:56
Здравствуйте! У меня из-за цистита всегда болит живот, когда замерзаю. В этот раз тоже замерзла и болит живот и спина (поясница). Эта боль в пояснице может быть связана с циститом? Или это из-за почек? Раньше с почками все было впорядке и спина никогда не болела.
0
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-09 18:56
Здравствуйте. Это может быть как и из-за цистита (засчет пузырно-мочеточникового рефлюкса), так и из-за пиелонефрита.
0
Платная консультация
Валерия24 2016-11-09 19:18
Спасибо, а если вдруг что-то с почками то это является противопоказанием для цистоскопии или можно делать?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос