Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Жидкость серозного типа из уретры

Спрашивает: Валерия, Москва
Пол: Женский
Возраст: 23
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Как выглядит выделение жидкости серозного типа из уретры? Прочитала, что это первый симптом опасного заболевания. У меня бывает, что-то выделяется из уретры, выглядит как моча или вода, без запаха. Это может быть жидкость серозного типа?
Категория: Уролог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Коричневые выделения из уретры Я девушка, 23 года. Есть хронический цистит, сейчас...
Опухоль мочевого пузыря Подскажите пожалуйста примерную стадию опухоли мочевого пузыря....
Странный цвет мочи после газировки Здравствуйте, пишу сразу вам. Очень нуждаюсь в...
Гемоспермия Пол года назад появилась кровь в сперме, причем в эякуляте в основном...
Диагностика механической травмы уретры/мочевого пузыря после забора мочи катетером? Бабушка 80 лет лежачая второй перелом шейки бедра, сопутствующий диагоз сенильная деменция писает кровью и с болью в промежности после забора мочи катетером месяц назад. Анализ мочи хороший был месяц назад и ранее. Можно ли брать мочу катетером на анализ если обоснованно предполагается механическая травма уретры и/или мочевого пузыря? Скажите пожалуйста, что может показать анализ мочи в данной ситуации, кровь сейчас кровь выделяется тотально на протяжении всего мочеиспускания и началось это именно с грубого вставления катетера и какими методами еще можно проверить есть ли механическое повреждение уретры, мочевого пузыря? Я боюсь разрешать еще раз толкать ей туда что-либо, обрекая ее на еще большие страдания в сравнении с теми, что она сейчас испытывает
Проблемы с мочеиспусканием Несколько месяцев назад начались проблемы с мочеиспусканием....
Лейкоплакия мочевого, впч Началось в 1999 году. Пила много воды. Из-за работы приходилось...
Подтекание мочи Меня беспокоит постоянно выделяющаяся моча. Выделяется по каплям,...
Лейкоплакия шейки мочевого пузыря Здравствуйте. Две недели назад я обратилась к урологу...
Боль в правой почке, От джес? Принимаю Джес неделю, также пью мастадинон (диффузная...
Фибрин в мочевом пузыре У меня на цистоскопии обнаружили тригонит - покрытие фибрином...
Простатит после цистостомии Мне 41 год, беспокоит снижение потенции. Недавнее УЗИ...
Причины цистита С осени 2012 года, мучает цистит. Начался внезапно - переохлаждения...
Жжение в уретре консультация Больше года назад возникло жжение в уретре, прошел обследование...
Цистит, лечение не помогло Уже много лет мучаюсь с повышенным мочеиспусканием, особенно...
В чем причина У меня такая проблема. На протяжении 10 месяцев меня мучают ложные позывы...
Уретрит? Цистит? Скинеит? Доброго времени суток! Уже третий год мучаюсь с болями в...
Проблемы с мочевым пузырем Добрый день уважаемые Урологии и Нейрохирурги! Хочу рассказать...

101 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-09-30 13:00
Здравствуйте. Если Вы ведете половую жизнь и у Вас есть выделения из уретры, то точно необходимо сдать мазок из уретры на ИППП методом ПЦР.
0
Платная консультация
Валерия 2016-09-30 13:02
Половую жизнь не виду. А как выглядит жидкость серозного типа, как вода?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-09-30 15:10
При возбуждении это может быть секрет простаты.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-02 22:22
Скажите пожалуйста, где располагается рак женской уретры? Виден ли он визуально?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-02 22:43
Рак женской уретры - это практически казуистичное заболевание (учитывая кардинальные различия в анатомическом строении женской и мужской уретры). При уретроцистоскопии.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-02 22:58
А где он располагается в уретре у женщин? В каком отделе уретры?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-02 23:23
У женщин уретра не разделяется на отделы. Это у мужчин есть отделы уретры: простатический, мембранозный и висячий.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-02 23:38
Просто мне осмотрели визуально уретру и патологии не увидели, а я думаю может ли опухоль располагаться глубже в уретре и визуально ее не видно?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-02 23:44
Уретроцистоскопия развеет все сомнения.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-02 23:52
Спасибо за ответ! А как выглядят кровавые выделения из уретры и в каком они количестве? Я вижу красные точки и красные волоски на туалетной бумаге и иногда на трусах. Это может быть из уретры?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-02 23:54
Маловероятно. Скорее всего, это из мочевого пузыря. Тогда тем более Вам надо выполнить уретроцистоскопию.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-02 23:57
Мочевого пузыря делала узи (хронический цистит). А почему маловероятно из уретры? Из нее ведь тоже бывают кровавые выделения?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-03 00:03
Как я и написал выше, вследствие анатомически особенностей. УЗИ не позволяет полноценно оценить состояние слизистой мочевого пузыря, в отличие от уретроцистоскопии.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-03 00:04
Спасибо за ответ! А как определить выделяется ли гной из уретры? Какого он цвета?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-03 00:06
Длина женской уретры составляет около 3-5 см и она не может являться источником выделений. Источником будет либо мочевой пузырь, либо верxние мочевые пути.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-03 00:09
А на уретроцистоскопии будет вида и уретры и мочевой пузырь? Еще есть просто цистоскопия и уретроскопия, они менее информативны?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-03 00:20
Для того, чтоб осмотреть мочевой пузырь, цистоскопом надо пройти через уретру. Так что все будет видно.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-03 09:10
Спасибо! А если рак расположен в женской уретре, то он будет около наружного отверстия или может быть дальше по ходу уретры?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-03 17:10
У наружного отверстия уретры. Но это крайне редкий случай.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-03 17:58
Спасибо. Еще вчера увидела каплю крови после мочеиспускания. Может ли это быть из-за хронического цистита, если он сейчас вне стадии обострения?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-03 18:50
Да конечно. Это может быть из-за цистита.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-04 15:18
Добрый день, подскажите пожалуйста при каких болезнях может быть постоянное (не только при мочеиспускании) неприятное ощущение в уретре у женщин? Это может быть из-за цистита?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-04 19:18
При наличии полипа или карункула уретры.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-04 21:40
Спасибо! А стреляющая боль в уретре из-за чего может быть?
0
Валерия 2016-10-05 21:17
Спасибо! А при каких заболеваниях у женщин выделяется гной из мочеиспускательного канала? И как определить что это именно гной, какого он цвета?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-05 22:59
Бактериальный цистит, как правило.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-06 01:06
Спасибо большое за ответы! Еще меня беспокоит стреляющая боль в уретре, не связанная с мочеиспусканием. Из-за чего она может быть? Может ли так проявляться цистит?
0
Валерия 2016-10-09 16:53
Спасибо! Если на узи мочевого пузыря выявлено 155 см3 остаточной мочи, из-за чего это может быть? Может из-за цистита? В случае если на первом узи не выявили опухоль из-за того, что она маленькая, то через какое время стоит переделать узи? Стоит ли сдавать анализ мочи на онкомаркер UBC или он в любом случае будет повышен из-за цистита?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-09 17:04
Еще раз добрый день. Еще раз повторюсь - УЗИ не является специфическим методом диагностики опухолей мочевого пузыря. Маркер сдавать не стоит. Остаточная моча может быть из-за рецидивирующего цистита. В таком случае рекомендовано выполнить цистоскопию.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-09 17:11
Спасибо, а почему не стоит сдавать маркер?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-09 17:18
Потому что данный маркер не является специфичным (как например ПСА у мужчин при раке простаты). И тем более всего равно я считаю, что Вам нужно делать цистоскопию.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-06 09:23
Добрый день! А можно принимать одновременно препараты монурал и урсосан? И то и другое прописали пить на ночь.
0
Валерия 2016-10-07 23:47
Спасибо! Подскажите пожалуйста, что может выделяться у женщин из мочеиспускательного канала? Это похоже на жидкость типа воды, но не моча. Что это может быть?
0
Валерия 2016-10-08 07:26
Наверно это не моча, так как нет запаха мочи. А из-за чего выделения могут быть жидкими как вода (без слизи)?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-08 10:44
Из-за воспаления в мочевыx путяx, о котором я писал выше.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-08 13:26
Спасибо! Подскажите пожалуйста, из-за чего могут выделяться из мочеиспускательного канала сгустки крови при мочеиспускании?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-08 13:31
Цистит, опуxоль мочевого пузыря, опуxоли уротелия.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-08 18:37
А если сгустки крови появляются на трусах вне мочеиспускания из-за чего может такое быть у женщин?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-08 18:40
Те же причины, которые указаны выше. Или же кровь не из мочеиспускательного канала, а из влагалища.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-08 18:46
Спасибо вам огромное! Я очень переживаю из-за того, что что-то выделяется из уретры и на трусах мокрые пятна, как от воды. Но это не моча. Могут ли у женщин из-за воспаления быть выделения такие, как вода?
0
Валерия 2016-10-08 21:50
Спасибо! Еще у меня после мочеиспускания на туалетной бумаге как будто красные нитки, либо красные точки. И точно такие же точки или нитки бывают выделяются на трусы вне мочеиспускания. Только эти точки или нитки не жидкие а как будто сухие кусочки. Из-за чего такое может быть у женщин?
0
Валерия 2016-10-08 22:47
Скажите пожалуйста, а на узи видно опухоль мочевого пузыря или не всегда?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-08 23:02
Да, видно при наполненном мочевом пузыре. Но УЗИ не является специфичным методом диагностики опухолей мочевого пузыря. Маленькие образование (3-4 мм) можно не увидеть. Специфичным методом является МРТ малого таза и МСКТ органов брюшной полости.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-09 19:14
Спасибо большое! А на мрт малого таза всегда видны опухоли мочевого пузыря у женщин? И как подготовится к мрт малого таза?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-09 19:17
Я бы сделал сначала цистоскопию, учитывая цистит и сгустки крови.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-12 09:13
Добрый день! Подскажите пожалуста, может ли кровь из мочеиспскательного канала кровь выделяться в виде волосков или ниточек?
0
Валерия 2016-10-12 16:19
Это похоже на опухоль мочевого пузыря (если кровь нитками и точками)? Какого размера сгустки крови при опухоли?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-12 16:43
Это также может быть геморрагический цистит.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-12 16:58
А если мне давно ставили диагноз хронический катаральный цистит, то это может быть из-за него?
0
Валерия 2016-10-12 17:51
Спасибо, ещё я видела на туалетной бумаге синие волоски, это может быть из мочевого пузыря? Из-за чего такое может быть?
0
Валерия 2016-10-12 18:16
Спасибо! А если как-то раз красный волос на трусах был длинный около 4 см то это может быть также из-за цистита?
0
Валерия 2016-10-12 20:32
Cпасибо, а из-за чего могут быть коричневые выделения из мочеиспускательного канала у женщин?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-12 20:43
Те же причины, которые я указывал выше.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-12 20:56
Спасибо за ответы! А вот еще у меня бывали выделялись красные сухие точки. Это может быть из-за цистита?
0
Валерия 2016-10-12 22:03
Спасибо. А если цистит хронический то такие небольшие выделения крови могут продолжаться всевремя или они должны проходить?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-12 22:04
Цистоскопия ответит на Ваш вопрос.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-13 18:41
Спасибо, а из-за цистита могут быть коричневые выделения из мочеиспускательного канала у женщин?
0
Валерия 2016-10-13 19:41
А цистоскопия всегда показывает опухоли мочевого пузыря?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-13 20:09
Цистоскопия наиболее точный метод диагностики опухолей мочевого пузыря.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-16 15:41
Добрый день! Подскажите пожалуйста, из-за чего у мамы могут появляться красные точки и нитки на туалетной бумаге после мочеиспускания и красные точки на трусах вне мочеиспускания? При этом у нее нет симптомов цистита. Взарание спасибо.
0
Валерия 2016-10-16 22:57
Спасибо, а чем отличается цистоскопия от уретроцистоскопии?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-16 22:59
Только названием. Чтоб попасть в мочевой пузырь, надо пройти через уретру в любом случае.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-16 18:05
А что это может быть, кроме опухоли и цистита?
0
Валерия 2016-10-26 20:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, из-за чего могут быть постоянные неприятные ощущения в мочевом пузыре не связанные с мочеиспусканием? Такое ощущение может быть целый день. Точно не могу понять боль как -будто отдается во влагалище либо просто гдето внутри. Это может быть из-за цистита?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-26 20:56
Здравствуйте. Такое может быть как и из-за цистита, так и за счёт проблем с желудочно-кишечным трактом (консультация гастроэнтеролога).
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-29 19:41
Здравствуйте, а из-за чего может быть неприятный запах мочи?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-29 20:25
Для начала сдается общий анализ мочи и смотрят какие есть отклонения. Причин масса. Сходите уже наконец очно к доктору.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-30 17:00
Здравствуйте! Я была очно, но уже после того, как была увидела розовые капли в моче. Очень переживаю, эти розовые капли могут быть из-за хронического цистита?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-30 17:26
Да, могут. Я Вам на этот вопрос отвечал уде ранее и не один раз.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-30 21:23
Спасибо большое за ответы, доктор! Простите, я просто хотела уточнить вопрос. При хроническом цистите кровь может быть только в стадию обострения или вне стадии обострения тоже может быть?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-31 07:45
В фазе обострения. В таком случае надо делать цистоскопию.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-31 08:11
А если кровь вне стадии обострения при хроническом цистите то почему такое может быть?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-10-31 10:36
Если кровь из уретры, то возможно может быть образование мочевого пузыря. Все равно надо делать цистоскопию. Я Вам про это уже несколько раз писал ранее.
0
Платная консультация
Валерия 2016-11-01 09:58
Спасибо, я хочу ее сделать, но только мне говорили, что во время обострения нельзя делать цистоскопию. А если предположить, что капли крови после мочеиспускания всетаки из-за цистита, то сейчас значит стадия обострения? Или может быть такая форма хронического цистита с кровью?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-11-01 13:16
Острой стадии у Вас сейчас нет.
0
Платная консультация
Валерия 2016-11-01 13:28
А если нет острой стадии то кровь точно из-за образования? Или может быть, что из-за цистита без острой стадии?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-11-01 13:30
Как я Вам писал выше, цистоскопия даст полный ответ.
0
Платная консультация
Валерия 2016-11-01 13:32
Спасибо Вам. А цистоскопию при таких показаниях, как у меня, можно выполнить под наркозом общим?
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-11-01 13:33
В этом нет никакой необходимости.
0
Платная консультация
Валерия 2016-11-01 19:32
А в теории до цистоскопии можно надеяться что кровь всетаки была из-за хронического цистита без острой стадии? Или такое маловероятно? (
0
Валерия 2016-11-03 18:36
Спасибо большое, доктор! А при хроническом цистите без обострения кровь может быть только жидкая или сгустки тоже могут быть?
0
Валерия 2016-11-09 15:56
Здравствуйте! У меня из-за цистита всегда болит живот, когда замерзаю. В этот раз тоже замерзла и болит живот и спина (поясница). Эта боль в пояснице может быть связана с циститом? Или это из-за почек? Раньше с почками все было впорядке и спина никогда не болела.
0
Денис Сергеевич Давыдов
уролог 2016-11-09 18:56
Здравствуйте. Это может быть как и из-за цистита (засчет пузырно-мочеточникового рефлюкса), так и из-за пиелонефрита.
0
Платная консультация
Валерия 2016-11-09 19:18
Спасибо, а если вдруг что-то с почками то это является противопоказанием для цистоскопии или можно делать?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑