Мрт, мочевой пузырь, циститы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня хр цистит в течении 11лет уже. Обострения бывают ращ в месяц, бывают два раза в месяц и так несколько месяцев. Бывает затишье 2-4мес и потом опять по 1-2раща в месяц. Это боли, рещи, учащенное и очень болезненные мочеиспускание, и боли, жжение внизу живота. И в не фазы обострения так же какой-то дискомфорт
Вчера сделала мрт, малого таза по поводу постоянных непонятных болей в животе, так же очень болезненные месячных и крайне броещненной овуляции.
В описании мочевого пузыря ничего нет, стенки не утолщены,
Скажите пожалуйста если такие циститы у меня, наверное были бы какие то изменения на мрт в мочевой?
Нужно ли делать цистоскопию? У нас она стоит 5тр и делается только платно.
Анализ мочи общий, бак посев и моча по нечипоренко всегда в норме! Даже при силтном обострении
Категория: Уролог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, при наличии симптов цистита и чистых анализов вам показана цистоскопия.
Наталья 2021-06-27 21:43
А мрт могло показать какие то изменения, уиолшения стенок если оно есть в мочевого пузыре? Вообще оно информативно для этой области?
Можно ли слать мазки из уретры и не делать цистоскопию.
Если бы можно было обойтись без цистоскопии вам бы её не рекомендовали.
У каждого метода свои плюсы и минусы.