Взвесь в мочевом пузыре

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте,

Женщина 66 лет. Была тянущая боль в низу спины. Тянущая боль внизу живота, частые позывы к мочеиспусканию, было жжение при мочеиспускании. Один раз была кровь в моче. Анализы мочи и крови хорошие. Анализ УЗИ показал, что при наполненном мочевом пузыре есть взвесь. Мочевой пузырь с ровными контурами, содержит 175 мл, стенки уплотнены, толщиной до 4.0 мм, содержимое негомогенно, визуализируется эхогенная взвесь. Врач УЗИ порекомендовала пропить лекарство - Канефрон или Цистон. Пропила Канефрон 10 дней.
Сейчас тянущая боль в пояснице, тянущая боль внизу живота, частые позывы к мочеиспусканию. Что делать?
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-18 12:50
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости для исключения камня мочеточника.
Платная консультация
Любовь 2017-02-19 09:54
Спасибо за ответ. Кстати, врач УЗИ внимательно смотрел, сказал, что камня нет. А пока что делать? Болит живот, поясница. Жжение при мочеиспускании. Пью Цистон и много воды.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-19 10:06
УЗИ не позволяет на 100% исключить камень мочеточника. Можно принять спазмолитики (но-шпа, баралгин).
Платная консультация
Ольга 2017-03-02 09:57
Здравствуйте!
Был проведен общий анализ мочи. Пожалуйста, проконсультируйте. Не в норме следующие показатели. Прозрачность - неполная. Эритроциты 2-5. нитриты обнаружены. Лейкоциты 10-15. бактерии - много. Остальные показатели в пределах нормы.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-02 10:44
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.