Причины цистита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
С осени 2012 года, мучает цистит. Начался внезапно - переохлаждения не было, до этого тоже не чего не предвещало болезни. В первый раз были примеси крови немного совсем, озноб. Так как такое было впервой- лекарств не ни каких не принимала. Выпила четыре кружки горячего чая, закуталась в одеяло и спазм прошел. Однако неприятные ощущения в виде боли при конце мочеспускания и тянущие боли внизу живота оставались. При обращении тогда в больницу обнаружились повышенные лейкоциты в моче и утолщение стенок мочевого пузыря до 8мм. Я принила фурамаг по назначению врача через день все исчезло. Но в последствии это все повторялось раз за разом+ ротовирусные инфекции мучали. Каждый раз все начиналось с боли внизу живота а потом и болью при мочеспусканиии, был озноб, и ложные позывы в туалет. Но анализы по Нечепоренко, на бак пасев, урогенитальнный скриннинг не чего не выявляли все было в норме, в том числе и УЗИ. Сколь раз не сдавала (таблетки не принимала когда сдавала анализы) в период обострения и после не чего не находится. Сейчас в скриннинге нашли Цитомегаловирус но сказали что это не из за него и что он просто живет и не чего не делает мне, опасен он лишь при беременности. ИМунитет у меня не высокий но и не самый низкий. Но в последнее время даже не впериод обострений когда хожу в туалет есть ощущение, что как будто мочевой пузырь еще полный, а на самом деле нет. Подскажите действительно ли это цистит? Почему анализы не чего не показывают. Гинекологи говорят что по их части у меня все в идеальности, что микрофлора идельаная и внутри все хорошо. Отправляют к урологу, уролог разводит руками и говорит попейте в очередной раз уропрофит, или подобное ему. Ни кто не хочет выявлять причину все этого, а мне это мешает жить серьезно. Пила и антибиотики типа таваника и амосициклина, и уроваксон и нитроциклин и Канефрон, и брусничные листы- но такое ощущение, что все это мне не нужно. Ведь все симтомы исчезают после 50 капель Канефрона. Если есть необходимость могу представит анализы. Обращаюсь к Вам как к специалистам высокого уровня- подскажите что нужно сделать в таком случаи. Может это и не цистит? Может ли этот ЦИТОМЕГАЛОВИРУС у меня вызывать данные симпотмы? Какие еще исследования нужно провести. Гонорей, хломидиоза, сифилиза, молочницы и трихомоний у меня нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-03-12 18:50
Если в моче были повышены лейкоциты, то это признаки воспаления мочеполовой системы. Дополнительно выполните УЗИ почек и мочевого пузыря и еще раз консультируйтесь у уролога. По интернету вопросы лечения не обсуждаются.
-1