Зуд и жжение после мочеиспускания, тянущие боли внизу живота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 3 недели назад начал беспокоить зуд и жжение в области уретры и влагалища, как будто что-то давит на влагалище, тянущие боли внизу живота отдающие в спину после мочеиспускания особенно первое мочеиспускание после сна. Сдала мазок на флору из влагалища, лейкоциты един. В п/з, флора кокковая. Бак посев из цер. Канала на флору - аэробных микроорганизмов не обнаружено. Анализ мочи: реакция кислая, белок 0,066 г/л, лейкоциты 1-4 в п/з, эпителий 2-3 в п/з. Что это может быть? В каком направлении по обследованию двигаться дальше? Спасибо.
Теги: болит низ живота и зуд, тянущие боли внизу живота жжение после мочеиспускания
Категория: Уролог
Добавлен: 19 августа 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Юлия, Вам необходимо провести исследование - УЗИ Почек мочевого пузыря. Рекомендую Вам принять фитолизин по 1 чайной ложки на пол стакана воды один раз в день с утра. Это снимет дизурию. Не пользуйтесь шампунем местно для туалета, это устранит зуд во влагалище. Здоровья.
Юлия 2016-08-20 13:22
Добрый день! Спасибо большое за ответ. А стоит ли сдать мочу на бак. Посев? Периодически как будто не чувствую мочевой пузырь в течении дня, приходится нажимать на живот чтобы понять хочу в туалет или нет. И еще дополнение - у меня 3 месяца назад были роды, ставили катетер после родов, потом месяц не чувствовала моч. Пузырь и вроде все нормализовалось и теперь снова. Спасибо заранее за Вашу работу. Вы очень помогаете людям!
Юля. Успокойтесь, у Вас будет все хорошо, слишком мало времени после родов. Здоровья.
-1
Юлия 2016-08-20 14:38
Спасибо Вам. Понаблюдаю за своим состоянием еще.