Недержание мочи цистит

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, недержание мочи появилась после многоплодной беременности. Чаще всего возникает при кашле, чихании и прыжках. Последнее время замечала частые проявления цистита. Боли в лобковой кости давление на кишечник. Есть проблемы по женской линии. Похожи ли эти симптомы на рак мочеаого пузыря и какие анализы мне сдать, какое пройти обследование?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 мая 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-21 09:17
Здравствуйте. У гинеколога пройти осмотр на предмет пролапса тазовых органов, у уролога- выполнить комплексное уродинамическое исследование. Если по данным исследований подтвердится стрессовое недержание мочи, то надо выполнить слинговую операцию - TVT-O.
Платная консультация
incognito 2017-05-21 09:32
Спасибо за оперативность. У меня есть ещё боли в пояснице и ноги отекают. Может ли иметь отношение к мочевому пузырю?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-21 09:58
Это не связано с мочевым пузырем. По этому поводу обратитесь к терапевту.
Платная консультация
incognito 2017-05-23 17:27
Как вы посоветовали я прошла осмотр у гинеколога. Пролапс тазовых органов не подтвердился. КУИ еще не делала. Но все же мочевой пузырь беспокоит. Хочу сделать цистоскопию. Подскажите как подготовиться к этому исследованию? И есть ли противопоказания?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-23 17:33
КУДИ точно придется делать. Цистоскопия специфической подготовки не требует.
Платная консультация
incognito 2017-05-23 18:09
Благодарю за внимание. И еще один вопрос. При наличии опухоли в мочевом пузыре, если она маленькая будет ли информативным УЗИ?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-23 18:17
Нет, УЗИ будет не информативно.