Недержание после родов

Спрашивает: mars051
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
прошло 7 месяцев после родов, кегеля делаю каждый день, начиная с 3 месяца, недержание не проходит. Частые позывы, прерывистое мочеиспускание, на осмотре у гинеколога опущения стенок не было, это может быть связано с гармонами? , я кормлю грудью, менструации не было. Роды были естественные, долгие, разрывы 1 степени, вес 3660.

Что это может быть кроме цистоцеле?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-17 08:06
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).
Платная консультация
Галина 2018-02-18 09:34
Перед процедурой КУДи необходимо принять антибиотик, чтобы не инфицироваться. Я на грудном вскрамливании. Мне нельзя антибиотики и таблетки сейчас пить. А УЗи мочевого пузыря с остаточной мочой может выявить проблему и показывает ли оно опущение стенок влагалища?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-18 10:58
Нет, УЗИ не выявит проблему. Нудно именно это исследование.
Платная консультация
галина 2018-02-18 12:16
КУДИ выявит инервация мочевого пузыря это или нет на фоне эпидуральной анестезии после родов?
mars051 2018-02-18 18:54
Спасибо. И еще вопрос, помимо осмотра гинеколога и КуДи, что еще может выявить есть ли у меня опущение стенок влагалища или нет? Может гинеколог не видит. Узи каких органов может показать опущение?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-18 19:36
Дополнительного ничего не требуется.