Цистит обострился при его лечении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит, оксалатные соли, всд
Здравствуйте, беспокоил хронический цистит. Прошла анализы у гениколога (ПЦР, мазки обычные), бх мочи и крови. Обнаружили гарднереллу без особых выделений и зуда. Назначили клиндацин (3 свечи), орнидазол (2 таблетки 5 дней), пробиотик, уролог назначил Монурал один раз, урофурагин на десять дней по шесть таблеток. Начала одновременно, уже девятый день лечения, обострилось жжение в уретре, частые мочеиспускания. Что делать? К врачу пока попасть не смогу, я в отъезде. Боюсь, что лечение не помогает
Категория: Уролог
Добавлен: 23 августа 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-23 15:14
Здравствуйте. После окончания курса лечения необходимо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анна 2019-08-24 13:10
Ещё до диагноза сдавала всё это, кроме УЗИ мочевого пузыря, бак посев чистый, но бактерии в общем анализе (объяснили погрешностью сдачи). Цистит хронический, возникает несколько раз в месяц на день, даже меньше по времени.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-24 22:09
В таком случае необходимо выполнить цистоскопию.