Острый цистит после секса

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в начале ноября у меня проявился острый цистит, который сопровождался сильными резями, чувством переполненого мочевого пузыря, частое мочеиспускание, с каплей мочи и капелькой крови, в конце мочеиспускания. Все это произошло через 12-18часов, после близости с мужем. Доктор уролог назначил мне ряд обследований (моча, кровь общий анализ, креатин, мочевина, узи почек и мочевого пузыря, а так же пройти гинеколога) и медикаменты: ношпа, нолицин, транескам, нимесулид и фитолизин пасту. У гинеколога, все в порядке, по узи мочевого пузыря все хорошо, по почкам солевой диатез, песок в обоих почках, так врач узист сказала. По анализам крови не к чему придраться, моча была изначально плохой, были повышены лейкоциты и эритроциты. После курса 10 дневного нолицина, анализ мочи стал хороший. В связи с чем доктор меня поздравил и отпустил домой. Сказал больше лечение не требуется. Но вот опять спустя неделю после лечения и после близости с мужем опять симптоматика острого цистита: боль во время мочеиспускания, дискомфорт в мучевом пузыре, резе, чувство переполнения. Подскажите, чтр делать?
Теги: кровь в моче после секса
Категория: Уролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-09 07:17
Здравствуйте. Необходимо провести пробу Хиршхорна с целью исключения эктопии наружного отверстия уретры. Мужу необходимо сдать бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой.
Платная консультация
Кристина 2020-12-09 21:21
Подскажите, а эктопия наружного отверстия уретры, это может быть преобретенно со временем или врожденная потология? Раньше у меня никогда не было цистита, после контакта, замужем уже 16 лет.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-10 17:02
Безусловно, это как правило врождённое.