Кровь в моче при мочеиспускании

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, что это может быть. У мужа при мочеиспускании появляется кровь, моча нормального цвета и струйка крови, с середины и в конце крови нет. Болевых ощущений нет, только в конце ощущает зуд. Анализы сдавал два месяца назад, все было в порядке. Может это быть связано с длительным приемом трентала? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 31 июля 2017 года

13 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-31 09:58
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-02 11:08
Добрый день! Спасибо за консультацию! Сделали УЗИ почек, мочевого пузыря и предстательной железы, потологий не обнаружено. Сдали кровь и мочу, ждём результаты, к урологу только в субботу можем попасть. Сейчас раз в сутки выделяются маленькие сгустки крови, как хлопья, при этом в конце мочеиспускания ощущается жжение, если кровяных хлопьев нет-то не жжет. Скажите, что это может быть, очень переживаю за мужа. Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-02 11:16
Это может быть простатит, уретрит.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-02 13:22
Большое спасибо!
Екатерина 2017-08-04 13:51
Денис Сергеевич, простите за беспокойство, сдали все анализы, результаты прилагаю. Сейчас хлопьев стало меньше, раз в день, в остальное время ничего нет. К урологу попадём только на следующей неделе. Очень волнуюсь. Может это быть связано с длительным приемом трентала и мидокалма? Принимал по назначению невролога. Спасибо!
Екатерина 2017-08-04 13:52
Екатерина 2017-08-04 13:54
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-04 14:18
Анализ в норме. Трентал мог повлиять.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-04 14:27
Денис Сергеевич, скажите пожалуйста, а чувство жжения, когда выходят кровяные хлопья-это нормально? Если нет сгустков, то нет и жжения.
Екатерина 2017-08-04 15:20
Спасибо большое за консультацию!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-04 16:06
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.