Жжение и кровь при мочеиспускании

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 18 января днем появилось небольшое жжение при мочеиспускании, вечером того же дня жжение увеличилось и появилась кровь в моче. Всю ночь пробегал в туалет, шла моча с кровью и небольшим количеством сгустков крови, поднялась температура до 39,2. Утром посетил уролога, который назначил анализ крови и мочи, узи почек и мочевого пузыря (анализы на сканах), и прописал антибиотик комбифлокс (2табл в день х 7дней). После приема кобмбифлокса симптомы стали уходить и на протяжении всего приема таблеток не беспокоили. Через неделю, по окончании приема кобифлокса, стало появляться небольшое жжение. 2 февраля подошла очередь на УЗИ. Врач УЗИ при проведении исследования сказала что в мочевом пузыре и почках имеются взвесь и конкременты (как я понимаю песок или мелкие камушки) и что нужно это всё убирать (как это делать сказала что объяснит уролог).
4 февраля симптомы резко обострились - появились сильное жжение и кровь, поскольку был выходной я решил опять начать принимать комбифлокс и уже чере три часа симптомы стали ослабевать - кровь пропала, а жжение значительно уменьшилось. На повторном приеме уролог поставил диагноз острый цистит (рецидив), велел допивать курс комбифлокса и а затем дополнительный курс - монурала, фурамага и генферона (свечи) и сказал что взвесь в мочевом пузыре это следсвие цистита, а конкременты в почках таких размеров как у меня ничего страшного и они должны выйти без проблем.
Скажите пожалуйста, действительно ли взвесь в мочевом пузыре и конкременты в почках не представляют никакой опасности в том что в дальнейшем из маленьких камушков они вырастут в большие камни и не является ли этот самый цистит следствием выхода взвеси и песка из почек или же причина совсем в другом?

PS в настоящее время прохожу курс антибиотиков, беспокоит небольшое жжение (не всегда) по окочании мочеиспускания, которое со временем проходит и ощущение небольшой тяжести в пояснице справа (ранее не беспокоило). Других заболеваний нет, половых контактов за две недели до появления первых симптомов не было. Напор струи при мочеиспускании разный - сейчас чаще слабый.

Заранее спасибо за ответ
Теги: песок в мочевом пузыре
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-08 09:18
Конкременты безусловно могут увеличиваться. Уролог должен порекомендовать профилактическое лечения для предотвращения образования камней, диету. Цистит вполне мог был спровоцирован отхождением камней.