Субфебрилитет 9 месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С января 3 раза болела орви, температура 37-37,4. Лечили антибиотиками +сильный насморк, увеличивались шейные лимфоузлы справой стороны. Кровь в норме. Думали гайморит. Лор отправил к аллергологу, сказав что насморк аллергичный. Аллерголог сделала пробы все отрицательно, хотя посев со слизистой носоглотки показал большое колл-во золотистого стафилококка. Прописали ципролет, рузам, йодинол, хлорофиллипт. Чуть лучше. Сама еще капала нос витаоном. Температура так и держится, слабость, лимфоузел справа увеличенный, десны припухшие(врач сказала что признаков субфебрилитета нет), удалили зуб мудрости. Пошла сама обследоваться. По гинекологии нашли дисплазию 3 ст. Положат на койку убирать, но тоже говорят температуры не может из за этого быть. Невролог отправляла на мрт головы, все в норме, здорова говорит-попей антидепрессанты. (на фиг думаю их). Снова лор, прописал антисептик для полости рта и в нос бактробан. Насморк вроде почти прошел. Горло тоже, почти. Но десны не очень, лимфоузлы справа восполенные, чувствую при надавливании боль. Слабость сильнее, аппетита нет, температура держится 37-37,4 уже 9 мес. Офтальмолог сказала все хорошо но почему то падает зрение на оба глаза. Не знаю что делать.30 сент. Ложат в онкологию с дисплозией 3ст. Анализы в норме, сдавала на вич, сифилис, гепатит, все отриц.
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-24 14:53
Здравствуйте.
Если кладут с дисплазией, надо ложиться. А при длительном субфебрилитете надо исключать ревматологические болезни, туберкулез всех органов.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2014-09-25 07:35
Благодарю..