Ребенок температурит почти 9 дней и не проходит

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочке 5 лет 17.02 ночью поднялась температура и заболело грло. Через день появился небольшой кашель и насморк. Лечили тонзилгон в горло. Линка. Морская вода и изофра в нос. Свечи виферон. От температуры нурофен.20.02 прописали азитромицин. Пропили весь курс.23-23температура была совсем не большая. А вот 24 и 25 днем поднялась до 39.5. врач пришла сказала это остаточное и все будет хорошо. Почти все лекарства отменила оставила только для гола и носа. И нового ничего не прописала. Также 25 мы увидели что лезет коренной зуб. Десна вся опухшая и кровоточит слегка. Дочка жалуется на боль. Теперь мы задаемся вопросом почему держиться температура почти 9 дней. И может ли зуб тоже влиять на температуру
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-26 16:04
Добрый день.
Зуб может давать высокую температуру. Нужно полоскание антисептиками (отвар ромашки, соль, сода, мирамистин, холисал и т. п.), от боли и температуры - ибупрофен в возрастной дозировке. Можно обратиться к стоматологу, чтобы посмотрел, насколько серьезная ситуация с десной.
Но это может быть и осложнение после ОРВИ, поэтому нужно сделать общий анализ крови и мочи, чтобы разобраться, что происходит с ребенком.
Всего доброго.