Заложен нос и кашель у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у ребенка сначала были сопли прозрачные, потом зеленые, а сейчас просто нос заложен. Лечила промыванием Аквамарис, высасывала грушей, сама сморкаться не умеет. Потом називин капала 2 дня, потом поменяла и говорил врач от зеленых соплей Изофру капать. Но почему-то не проходит. Заболела в воскресенье. Горло болело, но быстро прошло, пшикала тамтумверде, имудон и даю сироп от кашля сначала Бронхикум, сейчас поменяла на Линкас. Кашель есть, но не всегда, в основном ночью почему-то. А вот насморк никак не проходит, может какие другие капли? Температуры нет. Ромашку можно капать?
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-20 16:01
Добрый день. У ребенка есть сезонные аллергии, ЛОР ребенка смотрел?
Татьяна 2017-09-20 16:46
Нет, у нее аллергия бывает если сладкое перевести и то давно очень была, просто высыпания были. В данный момент Лор не смотрел. Перед этим смотрела педиатр, буквально неделю назад, у нее была ангина, мы ее вылечили и через 3 дня она съела холодную пироженку и такая реакция пошла, насморк, горло и кашель и то горло прошло. Кашель и сопли, сегодня смотрела, они прозрачные
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-20 17:18
В такой ситуации нужен солевой раствор (аквамарис, хьюмер, физ. Раствор и подобные) 5-6 раз в день, часто.
Можно и отвар ромашки.
Также подойдут препараты типа синупрет в возрастной дозировке, и капли виброцил или назонекс или ринозолин детский.
Таня 2017-09-20 17:32
Спасибо большое) буду лечить)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-20 18:40
Выздоравливайте.