Затяжной кашель и насморк

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уже третью неделю у сына не проходит кашель. Началось все после прихода из детского сада, начал покашливать. Кашель был сухой. В сад продолжили ходить. Через дня 3 кашель стал влажный, и появился насморк. Состояние ребёнка все время было нормальное - в саду, дома играл, кушал, активный. Сопли прозрачные, хорошо отсмаркиваются. Ещё через 3-4 дня ребёнок пожаловался на боль в ушах, и поднялась температура до 38,2. Так как это было перед сном, сами повезли его в больницу, на приёмный покой. Там его осмотрела педиатр и назначила Отипакс по 2 капли 3 раза в день. Плюс Нурофен 1/2 дозы от боли. Так же на ночь пшикнула Снуп в обе ноздри. Ещё два дня температура повышалась два раза в день, уши болели. К будним дням боль в ушах прошла, температура не повышалась. Пошли к педиатру. Послушали, хрипов нет. Назначили Зиннат, 5мл 2 раза в день, Бромгексин, ингаляции с Лазолваном 2 раза в день по 10 минут, грудной сбор # 4, Супрастин по 0,5 таблетки утром и на ночь, Тантум Верде, горло красноватое. От насморка ничего. Но я ему пшикаю Аква марис, ребёнок после этого высмаркивает все, и потом Ринофоуимуцил. Этим всем лечимся уже третий день, в доме поддерживаю влажность, проветриваю, но сдвигов нет! Все как было так и есть. Ни лучше, ни хуже уже три недели. Что делать нам? Что это такое? Ребёнок не аллергенный. Бывает что кашель аж до рвотных позывов. Перед сном и ранним утром тоже кашляет, ночью нет. Завтра нам снова на приём, хочется узнать ваше мнение. Почему это все не проходит? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-01 00:06
Добрый день.
Необходимо сделать общий анализ крови (это даст больше информации по состоянию ребенка), исключить аллергическую природу кашля, коклюш.
Всего доброго.