Температура у ребенка 7 дней

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Неделю назад, за 3 дня до перелета на отдых у сына поднялась температура 37,7 кашель и насморк. Педиатр, зная о нашем перелете назначила сумамед на 3 дня суспензия 5 мл. Пропили. Высокой температуры не было. Приехали на отдых и температура через день поднялась до 38,6 сбить удается не надолго. Поочередно даю пароцетамол
и нурофен(сиропы). В местной аптеке посоветовали пропить аугментин. Начали пить сегодня третьи сутки с аугментинОм, температура 38,5 но уже с перерывом немного больше примерно 6-8 часов. Что это может быть? Кашля сильного нет, подкашливает иногда. Горло не красное. Из носа не течет. У ребенка лезут зубы(шестерки) сразу 2 нижних. Могут ли они давать такую температуру? Показать ребенка сдесь особенно не кому. Что делать?
Теги: у ребенка лезут шестерки с температурой
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

Хочу помочь Вам советом максимально, насколько это возможно, поэтому уточняю. Значит, после сумамеда температура полностью не нормализовалась? Кашель давно у сына, даже небольшой, был до сумамеда и как изменился?
Конечно, это уже бактериальная инфекция и антибиотик нужен. Доза аугментина нормальная?
Зубы пусть себе лезут, надо не пропустить осложнение:)
Поэтому правильнее всего сдать анализы крови и мочи. Думаю, что в Аликанте лаборатории есть.

Всего доброго!