Температура 38, лезут зубки, насморка, кашля нет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, моему сыну год и три месяца, второй день температура 37-38, нет ни насморка, ни кашля, опухла десна, чувствуется зубик лезет, слюни рекой, капризничает больше обычного, но играет в игрушки, смеется. Это может быть реакция на зубки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна!

В периоде прорезывания зубов у детей снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции.
Обильно поите ребенка, температуру можно снизить нурофеном, наблюдайте за ребенком.
При сохранении температуры, появлении других признаков обязательно покажитесь доктору.

Будьте здоровы!