Антибиотики и температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка была температура 38, 6 дней подряд. + кашель и насморк. Педиатр назначила антибиотик клацид , пропили 7 дней этот антибиотик, все было хорошо, и вот на 7 день опять температура 37, 5, что это может быть? Ещё его посыпало вокгур шеи, может ли быть такая температура из за аллергии?
Теги: пропили антибиотики и снова температура у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-27 15:01
Добрый день.
Необходим повторный осмотр педиатра, так как возможно присоединение инфекции, развитие осложнений. Аллергия обычно не дает температуры. Но от температуры может появиться потница.
Поэтому в такой ситуации лучше - осмотр врача.
Всего доброго.