Температура 39, без кашля и насморка, стоматит,

Спрашивает: ЛИЛИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребёнка в воскресенье поднялась температура 39,5, ни насморка, ни кашля не было. Давали нурофен чередуя сироп и свечи, и анаферон дет., (возможность врача вызвать не было, были за городом плюс праздники,), ещё лезет коренной зуб, и ребёнок жалуется что болит рот. На третий день температура 38 -39, сбивает также, плюс ребёнок отказывается от еды, пьёт только воду, стул в принципе на данный момент в норме, единственное ребёнок сильно пукает. И ночью болит живот (видимо колики) плюс на нижней губе на внутренней стороне появилась язвочка, ребёнку больно есть, мажем калгелем.
Помогите подобрать лечение и второй вопрос как ребёнку укрепить иммунитет, болеем практически каждый месяц, заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-24 14:51
Добрый день.
Стоматит очень часто дает высокую температуру. Но лечение стоматита имеет тоже вариации в зависимости от причины - может быть вирусная, бактериальная, грибковая природа, механические повреждения, лечение будет различаться. Поэтому нужен осмотр врача.
Всего доброго.
Лилия 2016-02-24 15:00
Спасибо, подскажите пожалуйста ещё один момент, приходил педиатр сказал герпесный стоматит + орви+ прорезывание зубов, назначили антибиотик клацид расшифровку не дала написала в карте клацид 12 г 1 ч 2 раза в день. Прочитала инструкции там или таблетки или суспенция. Как принимать подскажите пожалуйста
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-25 15:34
Детям такого возраста лучше давать препарат в виде суспензии. Скорее всего, врач имел в виду Клацид 125 мг5мл в суспензии, - давать по 1 чайной ложке (5 мл), 2 раза в день.
Но лучше уточнить этот момент у лечащего врача.
Всего доброго.