Длительный субфебрилитет до и после тонзиллэктомии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тозилит, фарингит
Здравствуйте! Три года назад начала болеть раз, два в месяц, первый год с температурой, последующие даже постоянные ангины были с 36.6. Пошла к Лору-сказал, что с миндалинами все очень плохо, много гноя и что болезни из-за этого и тут только удаление. Направил сдавать Асло-оказалось 600. Далее я как обычно заболеваю, ничего необычного, но чуть позже присоединяется температура 37-37.5. По назначению врача пила сначала антибиотики (не помню название) неделю, потом кололи цефтриаксон примерно неделю, температура никуда не делась, держался субфебрилитет два месяца, удалили миндалины, примерно на пятый день после операции температура пришла в норму, но дня через четыре снова поднялась. В итоге уже полтора месяца 37-37.5, слабость невыносимая, головные боли, не могу работать и учиться, да о чем там, до магазина с трудом хожу, лор сказал, что миндалины зажили хорошо, с горлом проблем нет, нашли кисту в носу, но маленькую, сказали от неё температуры не может быть, лечу её каплями в нос. Далее, узи сердца и ЭКГ-тахикардия, и парочка небольших отклонений, но также сказали, что на температуру сердце никак не влияет. Поход к ревматологу-выписали мелаксикам, магний и Калий, от них незначительное улечшение самочувствия. Инфекционист направил сдать анализы, но они ещё не готовы. Асло сдавала на днях-, также 600. Общий анализ крови почти без изменений, небольшие признаки анемии. Терапевт посылает из кабинета, говорит, что если ещё раз приду, то отправит в психиатрию, потому что мне 19 лет, а в этом возрасте невозможна такая слабость, а температура значит моя норма. Вот что делать дальше-то непонятно, на учёбу надо через неделю, а я все также еле хожу.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-14 20:51
Здравствуйте.
Вам следует просить о госпитализации в клинический диагностический центр для установлении диагноза.
Всего хорошего.