После перенесенной болезни снова температура, как расшифровать так?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Есть температура 37.0, держится в течение 3х дней. Единожды судорогой сводило ноги (ночью при температуре,), была слабость в ногах, небольшой кашль при вдохе, но к утру он прошёл. Дышу свободно, но немного осталась мокрота зеленоватого цвета, изредка ещё отхаркивается. Флг всё в норме. Врач ничего не сказал, назначил антибиотики, т. к болела за неделю перед этим состоянием. Все списали на осложнение. Горло красноватое. Но чувствую себя хорошо, иногда накатывает лёгкая головная боль, слабость. Можно ли обойтись без антибиотиков (назначили кларитромицин 0.5 2 р в день 5 дней)? Есть ли железодефицитная анемия по анализу крови?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 января 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-12 22:00
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Вопрос назначения антибиотиков решается на основании данных осмотра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-16 14:23
Спасибо, сделаю подробный анализ на выявление анемии.