Расшифровка анализа крови, антибиотик, последствия вируса

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анемия практически всегда если не пью железо
Здравствуйте! Прошу помочь в расшифровке анализов. Болею 3ю неделю, сначала горло, потом насморк, 2 дня температура до 38,4, неделю не было запахов и вкусов, болели глаза, кашель с мокротой, слабости не было, потом 1,5 недели заложен нос, он дышит но отёкший. Просыпаюсь тоже с отёкшим лицом, и последние 3 дня болит голова, почти не переставая. Лор врач мне сказала, что это все последствия вируса, скорее всего ковид, хоть и тест был отрицательный. Что если не изменится состояние, нужно пить антибиотик. Состояние не улучшается, сдала кровь. Все таблетки пропила, арбидол, гриппферон, супрастин, витамины д и с, полидекса, нимесулид. Пить антибиотик или не пить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-13 07:03
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения, высокая СОЭ.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Анализ не может определять показаний для приема антибиотика, это задача лечащего врача.
Всего хорошего.