Помогите расшифровать анализы, боли в пояснице

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит, хронический гайморит.
Здравствуйте, у мужа на днях повысилась температура до 37,5 немного подкашливал. На следующий день была температура 38 стала сильно болеть поясница, так что пришлось пить обезболивающие. Потом еще была день температура до 37. Сейчас температура в норме, боли в пояснице нет, немного подкашливает. Не могли бы вы помочь с расшифровкой анализов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 октября 2021 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-12 07:07
Здравствуйте.
В анализе крови имеется выраженная нейтропения. Возьмите мазки на ковид, сделайте РКТ легких. При исключении ковида обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2021-10-12 08:28
Спасибо большое за ответ!
Ольга 2021-10-12 09:27
Скажите пожалуйста, а могут ли быть такие анализы из -за щитовидной железы?
Ольга 2021-10-12 18:39
Извините пожалуйста за беспокойство, скажите пожалуйста, муж ходил к урологу по поводу того что была сильная больше в пояснице. Врач дала направление на УЗИ почек, сдать повторно мочу и выписала антибиотики Амоксиклав 875*125 2 раза в день. Так же она спросила не мог ли он заразился ковидом и дала направление на флюрографию. Насколько я поняла, что по анализу крови это вирус? На сколько ли целесообразно пить антибиотики? Или по анализу мочи есть данные за пиелонифрит?
Это или возможен вирус, или болезнь крови. Показаний для приема антибиотиков нет. Анализ мочи спокоен.
Платная консультация
Ольга 2021-10-14 19:12
Спасибо большое!