Температура и головная боль, без насморка и боли в горле

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день. У меня с 31 января по 2 февраля температура тела поднималась до 38,5, в основном 37,5-38 и сильная головная боль в области головы спереди от висков. Сегодня 3.02 головная боль уменьшилась, сдал кровь, мочу. Температура 37-37.3. За все эти дни ни насморка ни кашля не появилось.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-03 13:58
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, перед сдачей анализов Вас осматривал врач. Хотелось бы знать его выводы, предварительный диагноз и рекомендованное лечение.)
Платная консультация
Евгений 2018-02-03 16:32
Нет, врач не смотрел. Анализы решил сдать самостоятельно т. к. температура 4 день.
По описанию, это ОРВИ, возможно и грипп.
Показано применение эргоферона, обильное питье. При ухудшении немедленно вызывайте Скорую помощь.
5. 02 в любом случае- осмотр врача.
В анализах нет ничего критичного, но по моче нужно исключать острый период гепатита.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2018-02-03 19:16
Спасибо большое. К вечеру поднялась 38.5 т. е. после улучшения на пол дня додостала 36,8 стала опять расти температура. Вызвал врача. Послушал, посмотрел горло. Сказал вирус. Обильное питье. А в чем еще может выражаться гепатит?
Если это действительно гепатит, то будет желтуха. Но проще пересдать на неделе мочу, чем заниматься гаданием.)
Платная консультация
Евгений 2018-02-03 22:10
Хорошо. Спасибо.