Температура 37-37.5 держится, несмотря на прием антибиотиков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня держалась температура 37-37.5, была слабость и небольшой кашель. После пошла к участковому врачу, она отправила на рентген легких и назначила антибиотики. Сказали, что на рентгене все хорошо, велели допивать антибиотики, пить сироп от кашля, промывать нос и брызгать в горло (хотя насморка и боли в горле у меня нет). Вот уде 5 дней принимаю антибиотики, осталось еще 2, а результата никакого практически, температура редко спадает, но ненадолго, и слабость никуда не делась + появилась тошнота и головные боли (полагаю от антибиотиков). В чем может быть причина и что можно предпринять? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-19 09:44
Анастасия! Пациент должен идти к врачу, рассказать жалобы которые у него есть на данный момент. Врач должен дать направление на ОАК, ОАМ, рентгенография придаточных пазух носа (головные боли), осмотр у врача ЛОР со снимком. Осмотр у врача невропатолога -по поводу головной боли и тошноты. Не ждите окончания приема антибиотиков. Нужно устанавливать причину. Идите на прием к врачу сегодня. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-05-06 12:08
Здравствуйте. Не возможно в данной ситуации попасть в поликлинику. А на дом врач только чуть послушал. Пока не начнешь задыхать скорая не приедет. И ждатьиее у нас ох как долго. Сельская местность. Поднялась температура и давление.37.7. болела голова. Выпила нуровен. Голова прошла больше никаких симптомов. На след. День 38 и голова опять болит. Стала пить пацеф.3 дня всего) На след. День 37.5 и на 4 день болезни 36.6. Но позвонила. Пришёл врач и назначил без обследования азитромицин и арбидол. Симптомов так и нет. Появилась слабость с побледнением. Продолжается неделю. Звонила врачу. Но сейчас скорая только если 38 или задыхаешься. На 12 день от начала болезни появился кашель сухой выматывающий. Темп.36.7. Что делать? Могу сдать платно анализы. Общий. Биохимию. Что ещё можно? Почему такая слабость. Не коронавирус ли это?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 11:08
Сдайте полный клинический анализ крови, срб, алт, рентген придаточных пазух носа.