Температура 37,2, головокружение, головная боль

Спрашивает: Гульсина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Два сотрясения мозга (В 2 года и в12 лет), тахикардия (выявили буквально неделю назад).
Здравствуйте, Девочке 14 лет. В декабре 2017 года в течении трех дней держалась температура 38-39 градусов, слабость, головная боль, головокружение. Удавалось сбить парацетамолом. Потом она вновь поднималась. Никаких других признаков(кашель, насморк и т. д.) не было. На 4-ый день температура спала и девочка стала чувствовать себя прекрасно. Никаких лекарственных препаратов, кроме парацетамола не давала. 5 января этого года (прошел почти месяц после первого раза) поднялась температура 37,2, головная боль, слабость, головокружение. Держалась 3 дня. Осмотр врача показал. Что слизистые чистые, хрипов нет. Лечение назначено не было. Спала температура сама. Температуру не сбивала. Подавала только витамины С, фолиевую кислоту, гематоген. Ребенок снова себя чувствовал хорошо. Так как это произошло повторно, сдали анализ крови и мочи. Врач сказала, что ничего плохого в них не видит. Выписала в пятницу. А в воскресенье опять те же симптомы. Что мне сейчас сделать (анализы, обследования)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-27 15:57
Добрый день.
Нужен осмотр врача, это могут быть отдельные эпизоды ОРВИ.
Гульсина 2018-01-29 17:52
Добрый вечер. Девочку осматривал педиатр. Предложила проконсультироваться у невропатолога (в анамнезе 2 сотрясения мозга) и у инфекциониста. Сегодня были у невропатолога. Диагноз поставить не смогла. Предложила сделать УЗИ щитовидки и сдать на гормоны. С начала повышения температуры прошло уже 2 недели. Температура поднимается каждый день, головокружения, головная боль. Они не зависят от физической и умственной нагрузки и времени суток (может быть и утром, и в обед, и вечером). Так как диагноз не установлен, лечение обоими специалистами не назначено. Состояние у девочки удовлетворительное. Настроение в основном хорошее. Аппетит не изменился. Ест как обычно -немного.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-29 22:30
Дополнительно нужно проконсультироваться к гинеколога, учитывая возраст ребенка, это могут быть гормональные изменения, связанные с половым созреванием.
Гульсина 2018-01-30 08:41
Спасибо. Проконсультируемся у гинеколога.