ОРВИ 6-й день. Высокий показатель СОЭ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит повышение температуры до 37,5 по вечерам в течение 6 дней. При повышении температуры Чувствую усталость, боли в мышцах, немного болит голова. Кашля, насморка, отдышки, боли в горле, тошноты, рвоты, поноса нет. Утром температура всегда в норме 36,3-36,5. Обычная моя температура 35,5-36,0. Давление всегда немного понижено 110/70. Хронических заболеваний нет, лекарства никакие не принимаю. Ниже прилагаю ОАК, сдавала на 5-ый день недомогания. К врачу попаду только через 4 дня, хотелось бы разобраться в анализе крови. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-01 20:02
Здравствуйте.
Анализ крови носит воспалительный характер. Вам необходим осмотр врача, чтобы понять, остаточное ли это воспаление, или его дает осложнение после ОРВИ- пневмония, почки и т. п.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-03 14:08
Добрый день. Спасибо за быстрый ответ!
Пересдавала ОАК, сделала биохимию, все в норме, кроме СОЭ 50 и СРБ 62, появились боли в шее. Терапевт назначил антибиотик и консультацию Лора и эндокринолога, тк предположил, что такую клинику может давать щитовидная железа. При приеме антибиотиков соэ упала до 20, срб тоже снижается - 52. Итогом стало УЗИ щитовидной железы, предварительный диагноз - подострый тиреоидит, жду результатов анализов на гормоны и иду к эндокринологу.