ОАК в норме пить ли антибиотик

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неделю болею орви, мучила боль в горле, насморк, температура 37,4. было прописано циклоферон (5 ампул проколола по схеме), раствор оки для полоскания, проторгол. Самосточтельно добавила ацикловир 200, (1 таб 3 р/д) так как начал вылезать герпес. Через 5 дней самочувствие улучшилось чуть чуть-горло почти не болит, только першит, но красное, насморк остался, сопли то текут, то нос закладывает, но больше всего меня беспокоит что температура так и лержится-37-37,4. на повторном приеме у врача все это выложила, на что она сказала что у меня поисоединение бак инфекции(хотя никаких анализов, даже ОАК не назначила, выделения из носа у меня прозрачные и не густые) назначила амоксиклав 875/125, граммидин спрей в горло, полоскание хлорофилипптом. Я все же сомневаюсь пить ли антибиотики. Самостоятельно сдала ОАК, результаты прилагаю. Вопрос-выполнять ли мне что либо из второго назначенного лечения(с антибиотиком) или может подскажете что либо другое, Почему продолжает держаться температура? Заранее огромное спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-21 07:04
Здравствуйте.
-Вы совершенно напрасно считаете, что общий анализ крови должен показать наличие инфекции. Это не имеет под собой никаких обоснований. Вероятность этого не более 40- 50%
-у меня нет никаких оснований оспаривать назначения вашего терапевта, считаю их обоснованными
-затянувшееся течение ОРВИ практически всегда означает наличие смешанной вирусно-бактериальной инфекции, что и является причиной "хвоста" температуры.
Всего доброго.