Расшифровка анализа после анемии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Александр Борисович, посмотрите пожалуйста мой анализ крови. Лечила анемию, назначали мне инъекции цианокобаламина, фолиевую кислоту, этим я пролечилась 3 месяца назад и эти 3 месяца я пила железо. Хочу узнать, достаточно пролечилась? Смотрю, гемоглобин хорошо поднялся, да и всё остальное вроде бы в норме. Железо хватит принимать? Почему-то состояние моё не улучшается, обратила внимание на повышенные показатели, что они означают? Я думала анемия ещё не прошла, потому что симптомы как и при анемии, ничего не проходит. Слабость в ногах, голова кружится, хочется постоянно лежать. Ноги очень быстро устают и я даже стоять не могу. Кажется, что они чугунные. В глазах мутно и чувствую до сих пор небольшую нехватку кислорода в закрытом помещении. Бывает температура 37º, стоит весь день.
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-25 19:46
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В лечении анемии в настоящее время необходимости нет.
Причину вашего самочувствия уточняйте со своим терапевтом.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2018-09-25 20:15
Спасибо большое! Ну хорошо, хоть анемия прошла. А подскажите пожалуйста, такое после анемии может остаться? Потому что у меня как гемоглобин упал, так и начались эти симптомы и в общем-то так и не проходят. Витамин В12 снизился очень сильно, даже неврологические нарушения начались, но слава богу уколы начали ставить вовремя.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-25 21:51
Что Вы имеете в виду "такое после анемии может остаться"? Если ваши жалобы, то нет.
Платная консультация
Галина 2018-09-25 22:12
Я имела ввиду, на неврологические нарушения это не похоже? Если нет, то хорошо, а то меня напугали тогда, что это может привести к необратимым последствиям. Вообще я хотела про моноциты и эозинофилы узнать, почему они повышены, о чём это говорит? Может это как раз связано с моими симптомами. Так то я себя в основном хорошо чувствую.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-26 05:57
Не могу ответить, не зная историю вопроса. Приведите первоначальные анализы, результаты стернальной пункции, заключения ваших врачей (оригиналы).