Расшифровка анализов в год у ребёнка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Все ли у нас впорядке с сахаром, мочей и общим анализом. Сказали снижен немного гемоглобин. А в остальном все в порядке? Стоит ли переживать? Сказали завышен какой то показатель, и спросили были ли высыпания у нас. И вот теперь я очень переживаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-24 16:46
Добрый день.
По результатам анализов - есть признаки анемии (снижен гемоглобин и цветовой показатель). На таком этапе можно корректировать питанием - больше продуктов богатых железом, можно поливитамины (разрешенные с 1 года) с железом. Если ребенок на ГВ - маме проверить свой гемоглобин и при сниженном показателе нужно тоже принимать меры, можно принимать препараты железа.
Всего доброго.
Олеся 2017-02-24 19:51
А в остальном другие показатели в норме? Все впорядке с мочой и сахаром?
Олеся 2017-02-24 20:00
И ещё хотелось бы узнать какие продукты поднимают гемоглобин? Что употреблять ребёнку в пищу? Печень знаю, гранат, зелёные яблоки, а что ещё?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-24 20:37
Остальные анализы в пределах нормы.
Мясо любое, а также сухофрукты (или компоты из сухофруктов), яблоки сушеные (яблочные чипсы хорошо дети едят) гречка, какао, бобовые (если хорошо переносит).