Биохимия расшифровка анализа крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8.5мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Одна врач говорит, что у нас дефицт железа, другая акцентирует на повышении кальция и калия. Спасибо. Можно ли с такими показателями вакцинироваться? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-23 21:12
Добрый день.
Если внешних патологических симптомов нет, то вакцинацию проводить можно.
Что кушает ребенок? Даете какие-то лекарственные средства и добавки?
Юлия 2018-08-24 13:05
Ребёнок на грудном вскармливании. Из прикорма кушает каши, овощи, мясо, рыбу, творожок, йогурт, печенье. Лекарств не принимаем сейчас. Три недели назад переболели энтеровирусом. Два дня была темп. Принимали жаропонижающее эффералган и противовирусные свечи генферон.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-24 20:36
Такие отклонения могут с кальцием и калием могут быть связаны с особенностями питания ребенка.
По поводу железа - можно начать прием препаратов железа для нормализации показателей.
Анализы мочи у ребенка в норме?
Юлия 2018-08-25 12:54
Да. Моча в норме. Получается, что у нас нехватка железа?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-25 18:36
Да, какой гемоглобин?