Неврологические нарушения после дефицита В12

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! История такая- у меня был дефицит В12. И при этом начались неврологические расстройства. Возможно с такими вопросами надо уже к неврологу обращаться. Но всё же. Я проколола цианокобаламин две недели по целой ампуле, то есть по 500 мкг цианокобаламина. Мне конечно же стало очень хорошо, с одной стороны, прошла скованность ног и голове очень полегчало, а с другой стороны эти расстройства не прошли до конца. Стоять долго не могу, появляется слабость в ногах и во всём теле, начинает голова кружиться и я уже даже встать не могу. Полежу немного и всё проходит. Бессонница не прошла, до утра уснуть не могу. Голова стала хорошо соображать, но память мне кажется до конца не восстановилась. Подскажите пожалуйста, я что, мало проколола В12 или это уже не в нём дело? Продолжать дальше колоть? Хотя В12 поднялся у меня хорошо. Хочу пропить ноотропил, будет ли он здесь уместен? Или это всё должно пройти по мере устранения дефицита? Хочу заметить, раньше у меня никогда таких нарушений не было, даже голова никогда не кружилась. Это вот именно появилось из за дефицита В12. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-20 13:52
Здравствуйте.
Меня интересует общий анализ крови при постановке диагноза, данные стернальной пункции, общий анализ крови на сегодня.
Зная эти показатели, будет возможно продолжить разговор.
Всего доброго.