Какие анализы сдавать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу сдать анализ крови и не знаю, какой анализ надо заказать. Имею ввиду, что хочу вызвать на дом из частной лаборатории. У них предоставлено несколько анализов и какой именно нужен? У меня была анемия, все три показателя упали, железо, в12 и фолиевая кислота. Прошло уже месяца два с начала лечения, мне полегчало конечно, но не до конца. Голова всё равно немного кружится и иногда как пьяная. Достаточно ли будет общего анализа крови или опять надо сдавать ещё и на эти показатели? Или вообще ещё рано ждать полного выздоровления? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-31 16:39
Здравствуйте.
Мне, как гематологу, перечисленные анализы не нужны. Мне нужен полный общий анализ крови, но сделанный не на гематологическом анализаторе, а сделанный вручную врачом-лаборантом. Такой анализ значительно точнее анализов, сделанных анализатором.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2017-08-31 18:03
Спасибо Вам за ответ. Я понимаю конечно, что нужен полный общий анализ, но у них нет строчки с таким анализом. Вот только такие. Я поэтому и в недоумении, не знаю что выбрать. Сама бы хотела узнать свой гемоглобин, а там в описании даже нет такого. А полный общий, это тот, который из вены сдаётся? На счёт анализа вручную, это видимо Вы имеете ввиду лабораторию в поликлинике? Дак я не смогу пока до неё добраться, голову заносит, упаду ещё где нибудь. Я поэтому и хочу на дом вызвать.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-31 18:22
Да, это обычная поликлиническая лаборатория, да и там о ручном анализе нужно договариваться, везде стоят анализаторы. Полный общий сдается из пальца. А раз состояние настолько серьезно, то уже я в недоумении- почему Вы не в стационаре? А закажите анализ, указанный первым. Этого достаточно пока.
Платная консультация
Галина 2017-08-31 18:55
Хорошо, спасибо. Мой врач сказал тогда, что состояние не критическое, судя по анализам. На стационаре не настаивал и я не напрашивалась.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-31 18:58
В критическом состояние везут в реанимацию.)
Платная консультация
Галина 2017-08-31 19:27
Ой извините, забыла спросить. Я сейчас принимаю Мальтофер. Его нужно прекратить принимать перед анализом или он не повлияет?
Галина 2017-08-31 19:38
Хорошо, спасибо!