Пониженный гемоглобин

Спрашивает: Елена Климова
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у мужа снизилось давление 70 на 40. Сильная слабость и одышка. Сдали все анализы все показатели хорошие кроме Гемоглобина - 107. Назначили лечение витамин Б12 внутремышечно и препарат железа. Давление начало подниматься. Пока устойчивое 90-50. Отчего могла произойти такая анемия и может быть ли она связана с потерей веса. Муж сильно похудел 15 кг за год и у него очень плохой аппетит. Эхо сделали, все хорошо. Сделали ФГДС желудка: Поверхностный гастрит, Дуоденит, уровень кислотности 3. Узи брюшной полости показало хронический холецистит и панкреатит. Анализ общий крови и биохимия хорошие, анализ мочи, все показания в норме. Сдавали кал на гельминты и анализ слюны на гепатит отрицательный. ФЛГ без потологий. Эндокринолог сказала что проблем нет у него. Кровь на сахар 4,3.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-18 16:39
Здравствуйте.
Обращаться к гематологу без общего анализа крови- признак плохого тона. Мне нужен анализ крови до лечения, динамика анализов, конкретное лечение, жалобы, история заболевания. ВСЕ методы обследования выложить полностью, Ваши комментарии меня не устраивают. Если Вам нужен гематолог- то ведите себя так, как на приеме у гематолога. Надеюсь, Вы к нему без анализа крови и дополнительных методов обследования не пойдете.
Всего доброго.