Неврологические нарушения после дефицита В12

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! История такая- у меня был дефицит В12. Без анемии. Но при этом начались неврологические расстройства. Я проколола цианокобаламин две недели по целой ампуле, то есть по 500 мкг цианокобаламина. Мне конечно же стало очень хорошо, с одной стороны, прошла скованность ног и голове очень полегчало, а с другой стороны эти расстройства не прошли до конца. Стоять долго не могу, появляется слабость в ногах и во всём теле, начинает голова кружиться и я уже даже встать не могу. Полежу и всё проходит. Бессонница не прошла, до утра уснуть не могу. Голова стала хорошо соображать, но память мне кажется до конца не восстановилась. Подскажите пожалуйста, я что, мало проколола В12 или это уже не в нём дело? Продолжать дальше колоть? Хотя В12 поднялся у меня хорошо. Хочу пропить ноотропил, будет ли он здесь уместен? Хочу заметить, раньше у меня никогда таких нарушений не было, даже голова никогда не кружилась. Это вот именно появилось из за дефицита В12. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-23 12:01
Здравствуйте. Пропить ноотропил вы можете, это улучшит ваше самочувствие. Дополнительно возьмите фолиевую кислоту по 1 таблетке 2 раза в день, курс 14 дней.
Галина 2017-07-23 15:25
Спасибо Вам большое! В12 как я поняла колоть больше не надо?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-25 17:38
Здравствуйте. Да, В12 достаточно колоть.