Низкое железо, анемия

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Низкий гемоглобин у ребёнка в 1 год - 94, сдали кровь из Вены и показатели все не в норме(фото прикрепила), хотелось узнать мнение специалиста, может ли дифицит железа давать такое и узнать возможные причины, проходим сейчас курс мальтофера. На сколько критична ситуация обстоит сейчас?. Жалоб у ребёнка нет, веселый активный, желтит кожа но сказали исключить тыкву и морковь, (ест каждый день) УЗИ и эхо не показывают ничего плохого, ранее были в кале лейкоциты сказали на молоко, молочное не ест
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-27 16:03
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Алиса 2020-06-27 16:09
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-27 20:31
Вы опять прикрепили биохимический анализ крови. Мне же нужен ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ.
Платная консультация
Алиса 2020-06-27 21:24
Прошу прощения за невнимательность
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-27 23:28
Это железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для выявления ее причины и лечения препаратом железа под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алиса 2020-06-30 05:41
Большое спасибо вам за ответ
Алиса 2020-07-16 12:04
Добрый день, Александр Борисович, нам месяц назад было назначено лечение- это приём мальтофера 20 капель в сутки, спустя месяц пересдали общий анализ и он показал 116 гемоглобин(фото приложить сейчас нет возможности так как сам бланк у врача а результат узнала сейчас по телефону у педиатра)
Вопрос заключается в следующем:
Врач сказала продолжать приём мальтофера в пол дозы на протяжении 3х месяцев.
Достаточно ли этого будет? Какую дозировку посоветовали бы принимать вы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-16 16:24
Здравствуйте.
Не вижу оснований сомневаться в действиях вашего педиатра.
Всего хорошего.