Повышенный гемоглобин

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6месяцев
Здравствуйте, моему сыну с 1года 2 месяцев назначают мальтофер, основой для этого служат общие анализы крови. Я сама их видела, но расшифровывать не умею, там пишется заглавными английскими буквами, только HGb понимаю-гемоглобин. Я давала мальтофер в течение 2месяцев, каждый месяц мы сдавали общий анализ крови. В 1год 4месяца педиатр сказала, что можно прекратить, а 3дня назад мы сдали кровь перед садиком и нам снова выписали мальтофер. Я спрашивала у педиатра, что именно не так с кровью-она объяснила так: у нас высокий гемоглобин, кровь очень густая и низкое содержание железа. Помогите мне, пожалуйста, разве можно сказать по общему анализу крови об уровне содержания железа в крови? И если да, то как может быть, что гемоглобин высокий, а железо низкое? Я очень боюсь, что педиатр неправильно расшифровывает анализ и я гублю ребенка! У него совершенно никаких признаков дефицита железа! Ест мясо, рыбу, овощи, фрукты, живём в деревне в Вологодской области, раз в год ездим на юг России, болеет очень редко, развитие в норме. Ответьте мне, пожалуйста! СПАСИБО
Теги: повышен гемоглобин, повышенный гемоглобин после орви
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ирина!
Существует точный анализ на количество железа в организме - исследование уровня сывороточного железа.
Будьте здоровы!