Высокий гемоглобин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор.
Многие врачи по анализу крови достают меня с высоким гемоглобином 158-165.
СОЭ в норме, время свертывания и кровотечения тоже в норме.
По коагулограмме небольшие отклонения.
Чувствую себя хорошо.
Может ли быть повышенный гемоглобин вариантом нормы?
Подскажите, какие анализы еще сдать для обнаружения проблемы в организме, по словам врачей.
Теги: helix свертываемость
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-13 17:20
Здравствуйте.
Общий анализ крови сделан на гематологическом анализаторе, которым нельзя пользоваться при наличии сомнений. Сдайте общий анализ крови с ручным подсчетом врача-лаборанта. Если проблемы останутся, тогда к ним вернемся.
Всего доброго.