Почему повышенное железо в крови при низком гемоглобина?

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
ЗдравствуйтеДобрый день. Помогите мне пожалуйста разобраться. Сдала анализ крови в анализе показывает железо повышенной показатель 228 а гемоглобин понижен 10.3 . Месяца 4 назад была проведена операция лапороскопия желчного пузыря его удалили. Может ли это повлиять на результаты анализов? Врач сказал что если я подниму гемоглобин железо может придти в норму, но не объяснила как поднять гемоглобин при повышенном железе. А сама я не понимаю как повысить гемоглобин если нужно есть продукты в которых содержится железо. А Оно у меня и так в избытке. Интересно было бы ваше мнение по этой ситуации. Помогите пожалуйста что можно сделать и почему у меня может быть повышенное железо в крови. Спасибо заранее.
Теги: если в крови много желеа а гемоглобин низкий, высокое железо в крови при низком гемоглобине, высокое железо низкий гемоглобин
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-06 22:09
Здравствуйте.
Святая вера в анализы! Для получения достоверного результата на сывороточное железо нужно соблюсти массу условий и специальную подготовку. Но теперь это не важно. Если Вы будете лечить анемию препаратами железа- то нужно принимать только внутрь. Тогда, в отличие от уколов, лишнее не всасывается. Так что лечите смело и не переживайте за сывороточное железо.
Всего доброго.