Симптомы анемии, расшифровка анализа

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, имеются подозрения на дефицит железа, подскажите стоит ли что то предпринимать на фоне анализов? Неярко выраженные симптомы анемии имеются, как бледность, сонливость, головокружение, железо 22,19 (9,0-30,4), трансферрин 2,70 (2,50-3,80), % насыщ. Трансферрина 32,7 (15-50), ферритин 35 (10-120).
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-26 06:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах анемии нет, нет и признаков скрытого железодефицита. С этими показателями ваше самочувствие не связано. Обратитесь для обследования к своему терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Ната 2019-04-26 14:51
Большое спасибо за ответ.