Анализ крови расшифровка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дискинезия ЖВП, гастрит
Здравствуйте, недавно сдавала анализ крови и вот что там HGB -114, MCH-25,2, MCHC - 294, RDW-16,7, MPV-11,8, СОЭ -38. Началось все с недомогания, утомляемостью, и сонливостью, также заметила бледность кожи, решила сдать анализы. Сейчас принимаю препарат железа. Прошла УЗИ щитовидки -норма, гормоны щитовидки сдала - норма, УЗИ печени- перегиб желчного пузыря. Что это может быть (железодефицитная анемия?), да кстати анализ на железо - ниже нормы в 2 раза. Спасибо Вам заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-03 13:24
Здравствуйте.
Это анемия, а какая и какие обследования Вам нужно проходить- вопрос лечащего терапевта. По крайней мере консультация гинеколога и полное онкообследование- обязательны.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-23 15:44
Подскажите, к геникологу записана на 5. Марта, а нужно сейчас начать пить что-нибудь из железа и какие еще сдать анализы?
Татьяна15 2018-02-23 14:06
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-23 15:07
А задать вопрос Вы не в состоянии?
Платная консультация
Татьяна 2018-02-23 16:20
Александр Борисович! Извините, вопрос может не сформулировала. Состояние уже полгода с сильными головокружениями, а отклонения в анализах вроде не большие. Хожу как в тумане, сосредоточиться тяжело иногда, состояние такое после сильного стресса и память ухудшилась. Какие еще анализы сдать, чтоб понять причину и идти к врачу с полной картиной ситуации?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-23 17:20
Анализ крови в норме. Доверьте врачу принять решение о необходимом обследовании после того, как он осмотрит Вас.)