Низкий гемоглобин. Желчекаменная болезнь. Приступов нетНет грамотнотназначенного лечения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Проблемы с желудком желчекаменная болезнь. Несмыкание кардии. Поверхностный гастрит. Заброс желчи в пищевод Низкий гемоглобин 100. Прошу помочь с диагнозом и лечением.
Здравствуйте, очень прошу о помощи. У меня желчекаменная болезнь. Мелкиеикамушки и не много. Поверхностный гастрит. Несмыканиеикардии и заброс желчи. Ранее был ещё хеликобактер++. Пролечила его. Жёлчный удалять боюсь тк проблемы с забросом останутся все будет разъедаться пищевод. В последнее время стала вялой. Одышка и тахикардия. Давление 100 /60 а пульс 95. Ломкие волосы и ногти. Сдала анализи крови. Гемоглобин и сывороточное железо и ещё какие-то показатели железа нижеинормы. Принимаю омез. У гематолога намконсультацииипока не была. Запись огромная. Очень хочу понимать что мне делать и как правильно лечиться. Помогите пожалуйста. Сил нет быть в таком состоянии. Не знаю теперь какие проходить обследования и лечение одно может навредить другому. По Узи брюшной полости все норм кроме жёлчного. Показатели асат и алат вроде норм хотя бывают повышены. Как мне быть от чего оттолкнуться.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-29 08:16
Здравствуйте.
Консультация гематолога Вам не показана. Нужно обратиться к своему терапевту и под его руководством заниматься выяснением причин анемии. Для этого показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование. Параллельно под его контролем проводить лечение препаратом железа, динамическое исследование общего анализа крови.
Всего доброго.