Показатели крови вне нормы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Дисгормональная масталгия. Галакторея.
Здравствуйте, Александр Борисович!
Слежу за своим здоровьем и раз в год сдаю анализы крови, мочи, делаю УЗИ. И вот при очередном таком анализе крови пришли следующие результаты - файлы прилагаю. По совету врача Инвитро слала кровь на ферретин и железо.
Прокомментируйте, пожалуйста. Смущает столь большое количесво показателей ВНЕ нормы. В осенне-зимние периоды бывают небольшие такие покачивания, как-будто поводит в сторону. Длится недели 2-3 и проходит. Собственно, это и было толчком пойти сдать кровь.
Для динамики прилагаю файл с анализами годичной давности.
Заранее благодарна за ответ!
С уважением, Александра.
Теги: инвитро общий анализ крови, анализ le клетки инвитро
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-01 21:56
Здравствуйте.
Единственно, что обращает внимание, это наличие гипохромной, скорее железодефицитной, анемии легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту и пройти полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование для уточнения причины анемии.
Параллельно проводить лечение пероральным препаратом железа под контролем общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2018-11-03 00:35
Спасибо Вам большое за столь полный ответ, Александр Борисович!