Расшифровать анализ низкий гемоглобин и ферритин, а также до показатели

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, пожалуйста! Пол года назад был низкий гемоглобин, Ферритин и др показатели железа. Пропили фенюльс, но анализ повторно не сдали. Сдали только сейчас. Показатели также отличны от нормы. Большое спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-12 22:11
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.